РЕАЛьные надежды

В предверии ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов  между королевской командой и московскими армейцами блог "БН" предлагает вашему вниманию 5 надежд, которые позволяют оттянуть час Х и еще немножко помечтать о выходе ЦСКА в 1/4.

5. "Черный пистолет" Сейду Думбия.

Ивуариец был настолько хорош в прошлом году, что в нынешнем болельщики ждали от него ещё большего. Пока они увидели лишь гол в ворота Динамо в матче 34 тура РФПЛ.

Тот самый, кто помогал ивуарийцу высреливать без осечек, теперь за тысячи километров и выступает за другую команду. Адапатация к игре "без него" проходит не совсем гладко, плюс ко всему значительное влияние на форму Сейду оказал бесполезный вояж на Кубок Африканских наций.

Но, отдавая ему надежду под номером 5, я верю, что он сможет поразить ворота Икера Касильяса.

4. Кейсуке Хонда.

Японец был одним из тех, кто в 2010 забивал в Севилье, октрывая армейцам дорогу в четвертьфинал. Хонда и сейчас играет не маловажную роль в постороении игры армейцев. Это наглдяно показывает все тот же матч с московским Динамо: 2 тайма - 1-ый с Хондой и 2-ой без него - небо и земля.

Но, как известно, еще в матче 33-го тура чемпионата России против Зенита японец получил повреждение - ушиб бедра. И участие Кейсуке в матче под  вопросом. Желаю ему здоровья и скорейшего восстановления, ведь он же не просто так получил наджеду номер 4.

3. Фартовый. Томаш Нецид.

Прошлый год армейский чех пропустил из-за травмы, подкосившей цсковских вратарей. Но сейчас Томаш здоров и готов поразить сливочных. Я думаю болельщики ЦСКА помнят как его удачные выходы на замену, так и игру с первых минут, как было в Севилье. На мой взгляд Нецид не забивает суперкрасивых голов, но кладет снаряды супернужные и что самое главное, в очень важный для команды момент.

2.Суровая вещь статистика.

Да-да, нашлось и ей местечко. Последний раз ЦСКА встречался с испанской командой в 2010 году, в памятном для всех любителей футбола, в 1/8 финала Лиги Чеспионов. Армейцы попадают на Севилью, ничья в Москве 1:1, победа в гостях 1:2 и гостеприимно распахнутые двери на встречу четвертьфиналу. Голы в этой встрече забивали надежды под номером 4 и 3. А потом был Интер, но это уже совсем другая история.

1.Армейский дух, характер и опыт.

Кто если не они? Сочетание  как самых опытных игроков, так и молодых, но уже успевших понюхать пороха, должно помочь команде Леонида Слуцкого - никаких дрожаших коленей и привезенных в свои ворота мячей не должно.

Все российские клубы выбыли из еврокубковой гонки,а у ЦСКА еще остается шанс, пусть и самый минимальный, крошечный шансик, но но есть. Шанс есть всегда.

Прездинт армейцев Евгений Леннорович Гинер недавно сказал в интервью, что "в ближайшие пять лет хотелось бы выиграть Лигу чемпионов". Евгений Леннорович чего тянуть-то? Вот она Лига Чемпионов, реальная. Или по крайней мере, если не выиграть, то от души потренироваться на будущее.

p.s. И напоследок я вот, что скажу: обычно команда, которой проигрывают армейцы в весенней стадии еврокубков, становится чемпионом. За примерами далеко ходить не надо, первое, что приходит на ум: Шахтер в розыгрыше Лиги Европы 2008/2009 и Интернационале в Лиге Чемпионов сезона 2009/2010.

Проиграть возможному будущему чемпиону вдвойне обидно, поэтому желаю армейцам огромной удачи и максимальной собранности завтра на Сантьяго Бернабеу.