2 мин.

Чемпионат Мира по Гандболу U19 Плей-офф

19:00 Южная Корея - Россия (1.5 -11 - 3.2) Тотал 59.5  1.65/2.10

В 1/8 финала встречаются победитель группы С  Южная Корея и Россия, которая заняла в группе D 4 место.

 

Крупный скандал разгорелся в российском гандболе на этом турнире, связанный с тренером нашей сборной.

Как итог он уволен, отстранен от работы с командой, и скорее всего будет пожизненно дисквалифицирован. Появляется информация, что он грубо общался с игроками и применял физичекую силу (никаких подтверждений этому нет, поэтому по этим фактам мы презюмируем его невиновность). 

Исходя из этой информации, можно представить, что психологический фон в команде улучшится, парни избавились от психологического давления и эти события безусловно дадут эмоциональный толчок. Кстати, тот факт, что россияне очень много удалялись на групповом этапе – 72 минуты, как раз говорит о нездоровой и нервной обстановке в команде.

Но хватит ли одних эмоция для победы над Южной Кореей?

Южная Корея забила на этом турнире 174 гола, лучший показатель после сборной Германии. Корейцы отлично разыгрывают мячи и открываются в ударных позициях, вынуждая соперников фолить - соперники корейцев заработали 29 удалений и 38 раз был назначен пенальти в их ворота. Кроме того, в игре корейцев есть резерв в плане реализации бросков – они прекрасно доводят мяч до атакующего игрока, но часто прощают, бросая мимо ворот, либо во вратаря, техническая оснащенность игроков не идеальна.

Россияне постараются сыграть очень плотно и жестко в защите – других вариантов нет, в открытой игре Корею не перекидать, но большое количество удалений за прошлые игры вызывает опасение за игру в обороне. Что хорошего в этом компоненте – это наш вратарь Максим Попов он имеет 38.7 процентов отраженных бросков на турнире.

Стоит обратить внимание на единственный проигрыш Южной Кореи на групповом этапе - 24:33 от Португалии. Причина такого разгрома и малого количества забитых мячей - игра накануне с финалистом прошлогоднего ЕВРО в этом возрасте Хорватией и победа в концовке 33:31, которая потратила очень много физических и эмоциональных сил. Южная Корея шла в этом матче андердогом за коэф.3.8. Против России, Южная Корея будет отдохнувшей и мотивированной на выход в 1/4 финала.

Букмекеры ждут результативной игры, выставляя доигровой тотал в 59 очков, с нашей стороны это справедливо, ведь Южная Корея имея средний рост в 182 см, на 10 см ниже наших игроков, блокирует малое количество бросков и играет в обороне ненадежно - основная сила команды сосредаточена в нападении, и в матче против России, мы считаем, Южная Корея проявит эти качества. 

Рекоммендация по ставкам : Победа Южной Кореи с форой -1.5 коэф. 1.75 представляется очень проходимой ставкой,  как и тотал Южной Кореи больше 32.5 за 1.85, но здесь возможен вариант того, что в случае большой разницы в счете Корея может сбавить обороты - матчи 1/4 финала будут играться на следующий день, а игра у Южной Кореи очень энергозатратная, поэтому  ставить в LIVE на тотал в первом тайме  - 14,15,16 мячей от Южной Кореи менее рисковано.