Битва «машин»

Как и три дня назад зрители могли наблюдать игру почти равных команд, а не встречу между первой и последней командами КХЛ. Встречу омрачило только из рук вон плохое судейство: нарушения гостей не были видны судьям из Москвы, а вот нарушения хозяев расценивались чересчур серьезно. А игра новичков "Автомобилиста" только порадовала.

Стартовы пятерки команд были таковы:

"Автомобилист" (г.Екатеринбург): Лисутин; Соколов-Осипов; Бушуев-Субботин-Крутов

"Трактор"(г.Челябинск): Проскуряков; Разин-Куинт; Кузнецов-Чистов-Якуценя

Первый период:

Обе команды были настроены только на победу, поэтому ни кто не хотел играть от обороны. По первым минутам доменировали гости, но потом их классовое приемущество начало утекать, хорошо проявляла себя третья тройка хозяев А.Стрельцов-Насыбуллин-В.Стрельцов, она была очень активна, а новичок команды, Даниэль Насыбуллин то и дело совершал короткие набеги на ворота "Трактора". Но, были моменты, когда хозяева чувствовали себя в меньшенстве, не могли отобрать шайбу у первой пятерки челябинцев. Еще один новичек Авто, Иван Савин, заработал столь нужное для команды удаление и отправил Рязанцева на лавку для штрафников. Во время удаления хозяева могли забить и не раз, но, то и дело на месте был Проскуряков. В концовке периода, уже в равных составах, «Трактор» снова зажал гостей в зоне, и Евгений Кузнецов едва не открыл счет – удачно принял передачу и готов был «расстрелять» Лисутина в упор, но в момент броска защитник хозяев снял шайбу с его крюка. На перерыв команды отправились при 0:0 на табло.

Второй период:

Второй отрезок матча начался спокойно, в равной борьбе. События начали развиваться на 27 минуте, когда «Трактор» оказался в меньшинстве. «Автомобилист» неожиданно резво пошел в атаку, Илья Проскуряков отразил один за другим несколько опаснейших бросков. Хозяева продолжали прессинговать и все-таки добились успеха: после броска Варга, Проскуряков отбил шайбу, и Даниэль Насыбуллин удачно сыграл на добивании (1:0). Через пару минут «Трактор» получили шанс отыграться в большинстве, но защитники «Автомобилиста» хладнокровно останавливали гостей в своей зоне. Сравнять счет удалось Антону Бурдасову на 33 минуте. Нападающий «Трактора» прошел по правому краю, выскочил 1 на 1 к воротам, на скорости обошел Лисутина и забил в пустые ворота. Мертвая тишина охватила арену на пару секунд. На перерыв игроки отправились также с ничьей на табло, но уже 1:1.

Третий период:

В заключительном отрезке игры гости стали еще больше фолить, хозяева могли забросить еще, но шайба не шла в ворота, судьи не замечали у "Трактора" никаких нарушений, даже нападение на вратаря со стороны Кузнецова было расценено как "игровой эпизод". Но, когда болельщики начали скандировать судья п*д*рас , судья заметил нарушение и удалил игрока гостей. "Трактор" играл откровенно грубо: удар локтем в голову, в следствии разбитая губа Томми Варга вообще не была замечена и это только малая часть нарушений. У "Автомобилиста" кончались силы, и "Трактор" начал додавливать и, в итоге, забил гол после паса Попова, шайба оказалась у Квинта, тот бросил почти с нулевого угла, и шайба, зацепившись за щиток Лисутина запрыгнула в ворота(1:2).Через пару минут хозяева должны были забивать: Проскуряков навернулся за воротами, а шайба осталась у хозяев, но вовремя бросить не удалось.За пять минут до конца матча "Автомобилист" заработал удаление за фол Рязанцева, но не успели свердловчане приступить к последнему штурму, как судья удалил за "задержку клюшкой" сначала Савина, который просто поднял клюшку соперника, а потом, не известно за что "впаял" Крутову 10 минут дисциплинарного штрафа. Естественно что игра была сломлена, но "Автомобилист" сражался до последнего, но гол забить не смог, потому что, как только Авто начал наседать на ворота соперников, судья удалил Бушуева "за атаку в область головы и шеи" на 10 минут. Понятно, что "Трактор" уже не пропустил в меньшенстве.

Все голы матча:

5 лучших игроков матча:

1. Андрей Попов, нападающий "Трактор" (5.0) - 2 голевые передачи

2. Илья Проскуряков, голкипер "Трактор" (5.0) - 28 сейвов - неплохой показатель для выездного матча

3. Даниэль Насыбуллин, нападающий "Автомобилист" (4.5) - первая игра за новый клуб и сразу гол, неплохая перспектива

4. Дерон Куинт, защитник "Трактор" (4.5) - провел больше всех минут на площадке(24.26) + гол

5. Иван Лисутин, голкипер "Автомобилист" (4.0) - несмотря на свою ошибку, которая привела впоследствии к пропущенному голу, отстоял добротно - 22 сейва