«Нортгемптон» и «Сарацинс» в плей-офф, а «Тулуза» лидирует. Обзор европейского регби

Премьершип

«Сэйл» – «Лестер» – 31:22

«Акулы», продолжающие борьбу за плей-офф принимали у себя «тигров», фактически закончивших эту борьбу.

Но занёс первым именно «Лестер». Дэн Коул завершил атаку на правом краю, когда нападающие гостей продавили оборону оппонента. Хандре Поллард в несвойственной ему манере реализацию не забил. Долго думать хозяева не стали, и уже через 4 минуты попытку положил Гас Уорр. Но момент создал своим проходом Ману Туилаги. А ещё он заставил Олли Хасселла-Коллинза сфолить на жёлтую. 7:5 после удара Джорджа Форда с подставки, и 10 минут большинства для хозяев.

Тут же «акулы» счёт увеличили. Розыгрыш аута слева – мяч у Бена Карри – скида на Томми Тэйлора, после которой хукер оформляет занос. Форд добавил 2 очка в конверсии. «Тигры», однако, продолжавшие играть в 14 человек, огрызнулись. Мэтт Скотт подгадал неточный пас соперника и убежал к чужой зачётке. Поллард дважды подряд редко промахивается. 14:12. Яспер Висе жёстко въезжает в Уорра. Градус игры повышался. Атаку в несколько фаз останавливает Дэн Келли, хорошо сработав в отборе на земле. «Сэйл» продолжал владеть мячом, но до очков было далеко.

«Лестер» же в эти минуты об атаке особо не помышлял. Точнее сказать, удавалось им максимум пройти чуть дальше центральной линии поля. У хозяев же обостряет на правом фланге Том Робак, подыграв себе ногой. Фредди Стюард подчистил. А вот атаку на другом краю остановить никто уже не смог. Короткими передачами «акулы» вывели на попытку Сэма Джеймса. Форд забивает реализацию. Но последнее слово в тайме всё же осталось за гостями. Штрафной попал Джейми Шиллкок. 21:15. Перерыв.

Сэм Джеймс («Сэйл»)

Начало второго тайма показало, что матч всё же нужнее «Сэйлу». Они занесли уже на 43-й минуте. Долгую позиционную атаку завершил Том О’Флаэрти. Отметим тут классный пас ногой Джеймса. Форд не промахивается в реализации. Хозяева после этого не прижались к своей зачётке, а продолжили давление. Быстрый же выход в контратаку Джека ван Пуртвлита эффектным захватом под аплодисменты трибун остановил Робак. И опять «Лестер» упирался в центральную линию поля.

А вот «Сэйл» хоть и не часто, но до чужих 22-х добирался. В середине тайма такой проход завершился нарушением и последовавшим за ним точным ударом Форда. 31:15 – преимущество стало двукратным. Туиалги чуть не занёс, в очередной раз опасно подключившись. Гости наконец получили коридор на 5-метровой хозяев на 66-й минуте, но тут же мяч отдали. Точнее успевавший везде Туилаги его перехватил. Игра мгновенно переместилась от одной зачётки к другой, где в «красной зоне» сфолил Чарли Клэйр. Вторая жёлтая у «тигров». С дисциплиной беда у них в этом году.

У Ману Туилаги («Сэйл») отличное настроение

Шустрый и свежий Аррон Рид подключается к атаке хозяев после паса ногой. Но его накрывают в районе 22-х. Стюард и Жан-Люк дю При потаскали друг друга за грудки. Наверное, это завело гостей, так как они сумели дойти почти до зачётки оппонента. А там, потолкавшись лбами, и занесли. Джордж Мартин стал автором попытки. Шиллкок попал конверсию. Однако, закончился матч, как и проходил – с преимуществом «Сэйла». «Акулы» по-прежнему в гонке, и в последнем туре нас ожидает повторение прошлогоднего финала с «Сарацинс».

«Ньюкасл» – «Бат» – 17:28

Ожидаемая победа гостей с бонусом. «Бату» в последнем туре играть с «Нортгемптоном», который плей-офф себе уже застолбил и ниже второго места, дающего преимущество домашнего полуфинала, не свалится. Да и матч дома, так что «банщики» должны быть в четвёрке. А у «Ньюкасла» на финише сезона будет шанс добыть первую победу, если «Глостер» решит продолжать готовиться к финалу Кубка Вызова.

«Нортгемптон» – «Глостер» – 90:0

Особых сомнений, что «сэйнтс» победят не было, но счёт, конечно, впечатляет. Наверное, главное событие игры – хет-трик Олли Слайтхолма. С 14-ю попытками он лидирует по этому показателю в Премьершипе, и вряд ли его кто-нибудь догонит (следом 3 человека по 9 заносов). «Нортгемптон» обеспечил себе плей-офф, а «Глостер» явно нацелен только на Кубок Вызова.

«Бристоль» – «Сарацинс» – 20:41

Очень важную победу в гостях одерживают «сарацины». Отметим дубль Маро Итодже, а также почти 10-минутный отрезок проведённый «Сарацинс» в 13 человек. Этот выигрыш гарантирует им плей-офф, а теоретически и регулярку могут взять. «Сэйл», напомню, они принимают дома. «Бристоль» же последний (7-й) претендент на плей-офф, но надо не только «арлекинов» в Лондоне выносить, но и ждать поражений «Эксетера» и «Сэйла». Чего, впрочем, нельзя исключать, так как оба конкурента играют также на выезде.

«Эксетер» – «Арлекинс» – 58:26

Равный первый тайм, а потом «Арлекинс» сдали, судя по всему оставив силы и эмоции в Тулузе неделей ранее. Даже удаление Жака Вермюлена не помешало «Эксетеру» улететь в космос во второй половине встречи. Дубль на счету Иммануэля Фейи-Вабосо. Обе команды сохраняют шансы на четвёрку лучших. «Вожди» в последнем туре едут к немотивированному «Лестеру», а «арлекины» дома принимают «Бристоль». Всем надо побеждать.

ТОП-14

«Перпиньян» – «Клермон» – 28:35

Яркий матч состоялся в Перпиньяне. Набравшие в последнее время ход пиренейцы вели плюс 10 к последней 10-минутке, но умудрились проиграть. Во многом из-за 3-х жёлтых карточек, 2 из которых были показаны как раз в итоговом отрезке встречи.

«Расинг 92» – «Байонна» – 28:37

Вновь со знаком минус удивил «Расинг», проиграв дома не самому серьёзному сопернику. Не помог даже дебют за парижан Жосуа Туисовы, который занёс попытку. А у гостей отметим дубль ветерана Максима Машено. К слову, «гонщики» играли в 14 человек с 14-й минуты встречи.

«По» – «Ойонна» – 39:17

Первая попытка Сэма Уайтлока во Франции. А так всё ожидаемо, и беарнцы дома обыгрывают аутсайдера.

«Тулон»«Лион» – 30:24

Хоть команды и находятся сейчас на разных полюсах турнирной таблицы, вывеска у матча была.

Гости организовали первую атаку, заводилой которой стал Сэми Радрадра. После нескольких фаз последовала ошибка. Хозяева инициативу перехватили. И на 7-й минуте Паоло Гарбизи реализовал штрафной. «Тулон» прописался в чужих 22-х. Активно поработав нападающими, они подключают к атаке Лестера Фаинга’ануку – и он занёс, несмотря на сопротивление сразу двух соперников. Очередной матч новозеландец начал на позиции внешнего центра, в общем, знакомой ему по предыдущему месту работы. Конверсия Гарбизи – счёт стал 10:0.

Лестер Фаинга’ануку («Тулон») уходит от захвата

«Волков» происходящее на поле не устраивало, и они пошли вперёд. Опять больше работал край Радрадры. Мартен Паж-Рело прорвал линию и устремился к зачётке, но партнёры потеряли мяч на 5-и метрах. Игра после этого потеряла в остроте, так как команды больше боролись в середине поля. На 19-й минуте гостям удаётся зайти в 22, но отлично в отборе сыграл Бека Гигашвили. Дальше встреча опять пошла от одной назначаемой схватки к другой. Только на 29-й минуте «Тулон» заработал штрафной, после которого последовал коридор на чужой 5-метровой. Увы, но мол вновь привёл к потере.

В конце тайма зрители всё же увидели набранные очки. Перед этим, правда, состоялась потасовка. Габен Вильер что-то не поделил с Альфредом Паризьеном. А следом «Лион» наконец поменял счёт игры. Несколько минут активности «волков» привели к штрафному для Падди Джексона. Скрам-хав ударил точно. А потом и «Тулон» побыстрее забегал в атаке. Этот отрезок завершился трёмя очками Гарбизи. Команды пошли отдыхать.

Второй тайм выдался более богатым на события. «Лион» начал его шустрее оппонента. И не удивительно, что занесли именно они. Прижав форвардами соперников в 5-метровой зоне, они затолкали мяч за линию. Сделал это Лиам Аллен. Джексон забил конверсию, и уже 13:10. А вот его визави Гарбизи штрафной в следующей атаке не попал, угодив в стойку. Но далее активность «Тулона» на правом краю дала свои плоды. Занесли, правда, слева, куда отличный перевод ногой исполнил Батист Серен. А попытку приземлил Вильер (подписывайтесь на телеграм-канал «Регби, пиво, ruck and maul»). Гарбизи на этот раз ударил точнее.

Скрам-хав «Тулона» Батист Серен выводит мяч из рака

Не успели хозяева порадоваться, как получили двойное наказание. За завал мола судья даёт штрафную попытку и жёлтую Дани Присо. Но в нападение после этого неожиданно переходят хозяева. Придавив соперника в чужих 22-х, они затем чуть не заносят под воротами, а со второго захода находят справа одинокого Джиуту Вайниколо. Попытка Вайниколо, реализация Гарбизи. А плюс к этому удаление Радрадры. Сколько всего уместилось в эпизод. Ответный выпад «Лиона» заканчивается только неточным пасом Давита Ниниашвили.

Интрига, однако, не покинула матч. На 70-й минует заносит Батист Куйю. Помог и отскок, и Аллен протащивший мяч, ну и сам Куйю молодец. 27:24 после конверсии Лео Берду. «Тулон» мог занести через 3 минуты, но Вильер не догнал мяч – поля не хватило. В целом, хозяева, несмотря на скользкий счёт, достаточно уверенно оборонялись. Причём не на своей половине. Но на 77-й минуте за захват в воздухе удаляется Вильер. Болельщикам «волков», подумалось, что вот он шанс. Но их любимцы центр поля и тот еле перешли. Затем мяч отдал. А потом ещё и нарушили. Дэн Биггар установил окончательный счёт матча. Хозяева на 4-м месте с неплохой игрой в последних матчах. А гости, увы, вновь проигрывают. Хорошо для них, что есть ещё более парадоксальная команда в ТОП-14. Об этом ниже в следующем матче тура.

«Кастр» – «Монпелье» – 27:26

«Монпелье», похоже, дошёл до момента, когда проигрывать дальше нельзя. Да и в этом случае не всё от них зависит. А тут ещё и «Тулузу» принимать в следующем туре.

«Бордо» – «Ля Рошель» – 34:14

Один из центральных матчей тура состоялся в Бордо. После обидного поражения в четвертьфинале Кубка Чемпионов от «Арлекинс» хозяева одержали две подряд уверенные победы в ТОП-14 и ждали прошлогодних финалистов в боевом настроении.

Уже на второй минуте Матьё Жалибер свечкой самому себе на ход хотел обмануть защиту гостей. Соперники были на чеку. Следующий навес делал уже Дамьен Пено – Джонатан Данти как-то неловко принял мяч, но партнёры пожар погасили. «Ля Рошель» также не дала соперникам разыграть коридор на 22-метровой. Но фуллбэк хозяев Ромэн Бюрос уже в следующем эпизоде исполняет удар 50-22, и жирондинцы вновь вбрасывают аут. Опять Пено был в центре внимания – «корабелы» отзащищались.

А дальше они и мяч забрали, и провели несколько минут в атаке. Логичным завершением стал бы забитый штрафной, но Антуан Астой неожиданно смазал с не самой сложной позиции. Следующие заходы гостей на цель останавливались чуть дальше центра поля. На 16-й минуте чуть не занёс главный запевала хозяев Пено, пролетев с мячом по своему флангу. Увы, Бюрос мяч выронил, хотя активно помогал атакам своей команды в эти минуты. В итоге попытка всё же состоялась на экваторе тайма. «Бордо» прижал соперника теперь на левом фланге, где в зачётку мяч затолкал Уго Бонифас. Максим Люку, правда, конверсию не попал.

Ромэн Бюрос («Бордо») в полёте

Хозяева продолжили атаковать. И вот опять Пено «танцует» с мячом в руках на краю, ставя в тупик обороняющихся. Скидка на Йорама Моефану, и тот падает в зачётку. Попытка, а с ней и точная реализацию Люку. 12:0. Следом у «Ля Рошели» к и так внушительному лазарету добавляется Левани Ботиа. Однако, «морячки» – команда духовитая и не раз играла (и выигрывала) вопреки всему. И сейчас перехват Диллина Лейдса и последующая попытка тоже из логики происходящего не вытекали. Занёс Тома Бержон. Счёт после конверсии Астоя становится 12:7.

Последняя 10-минутка тайма прошла в борьбе. На проверку сотрясения ушёл Бержон (вернулся во втором тайме). И вновь после очередной потери «Ля Рошель» проводит хороший отрезок, дойдя почти до зачётки. В последний момент в отборе образцово сыграл Бен Тамеифуна. Тут же отлично вышла в атаку вся бригада французских сборников «Бордо». Пено начал, Жалибер с Моефаной поддержали, а дальше пас на краю получил Луи Бель-Биарре. Попытка вингера и реализация Люку – так закончилась первая половина игры.

Вторая же также началась с заноса «Бордо». К атаке на левом фланге хорошо подключился 8-й номер Тевита Татафу. Люку конверсию не попал, но тон игре жирондинцы задали. Серия обоюдных ошибок, возня в партере в районе центра поля. Из всего этого вырастает ещё одна попытка хозяев. После очередного перевода на Пено, мяч возвращается ближе к центру, где ещё один форвард записывает на свой счёт очки. Это Максим Ламот. У Люку во втором тайме прицел сбился, и он с подставки снова промазал. Но счёт всё рано уже был 29:7.

Жёсткий стык большого Данти и огромного Тамеифуны заканчивается травмой первого. И уже третьей вынужденной заменой «Ля Рошели». Жалибер бьёт 50-22, зарабатывая аут. А ещё через пару минут он же ногой запускает мяч аж до чужой зачётки. Грегори Олдритт, казалось, должен был его накрывать, но Пено незаметно подкрался и положил руку первым. Попытка! За которой Жалибер что-то говорит товарищу по сборной Олдритту. Что-то обидное. Люку, так и не пристрелявшись, вновь пробил мимо.

Грегори Олдритт («Ля Рошель») против Дамьена Пено («Бордо»)

Очередной заход в 22 – очередная атака «Бордо». На этот раз, правда, она завершается потерей. Преимущество всё равно остаётся у них. Однако, захромав, заменяется Пено. Через пару нарушений подряд «Ля Рошель» переходит наконец центр поля. Розыгрыш аута, после которого Астой находит дыру в обороне соперника и заносит попытку. А следом и забивает конверсию. Счёт становится 34:14, но не особо верилось, что за оставшиеся 10 минут случится камбэк.

Хозяева поначалу вообще прессинговали оппонента в чужих 22-х, а затем хоть и подпустили к своей зачётке, но не дали набрать очков. «Бордо» расположился на третьем месте в таблице, а уже в следующем туре может подвинуть со второго «Стад Франсе», к которому едет в гости. «Ля Рошель» осталась в шестёрке, но ошибаться нельзя.

«Тулуза» – «Стад Франсе» – 49:18

Завершался тур центральной встречей. Играли лидеры. «Стад Франсе» подрастерял свой очковый отрыв в последних играх. «Тулуза» же наоборот прибавила.

На 3-й минуте счёт должен был открывать Тома Рамос. Главный бьющий Франции, однако, неожиданно пробил мимо. Через пару минут Рамос вновь бьёт с подставки – на этот раз точно. Далее схватка хозяев передавливает оппонентов, и фуллбэк исполняет удар уже в аут. Вброс коридора, быстрый розыгрыш, и Хуан Круз Малиа, подменявший Ромэна Нтамака на позиции флай-хава, ногой переводит на Маттиса Лебеля. Есть первая попытка в матче. Есть первая конверсия Рамоса. 10:0 на 10-й минуте игры.

Хуан Круз Малиа («Тулуза») играл на позиции 10-го номера

«Стад Франсе» отвечает штрафным Йориса Сегондса. Парижане вообще провели хороший отрезок, владея мячом и постепенно продвигаясь к зачётке соперника. Уже в 22-метровой зоне Брэд Уэбер исполняет заброс ногой, к которому, однако, не поспевают партнёры. 9-й номер парижан организовал и следующий заход в 22, обыграв пару человек. Дальше уже на 5-метровой линии гости отлично работают в отборе. И завершается это быстрым розыгрышем и попыткой Люки Пейребланка в прыжке. 10:10 после реализации Сегондса.

Парижане минут 70 поединка не уступали в физике и на равных боролись и в назначаемых схватках, и в открытой игре. Было много столкновений, хоть команды иногда и забывали про зачётки. Никто проигрывать не собирался. На 29-й минуте такое течение игры нарушила комбинация «Тулузы». Рамос подключил к атаке Анже Капуоццо, а тот, пройдя с мячом, скинул на Поля Грау. Скрам-хав без сопротивления входит в зачётку, а следом точной конверсией его поддерживает Рамос.

Хозяева прессингуют, и вот уже Сегондс ошибается в приёме. Но тут же схватка гостей передавливает соперников! Следующая острота возникает после удара 50-22 от Малии. Обидно, но он же сам и роняет мяч, когда «Тулуза» разворачивала веер после коридора. Настало время для схватки действующих чемпионов показать себя. Они зарабатывают штрафной, который забивает Рамос. Последние очки в тайме, однако, остаются за «Стад Франсе». Сегондс бьёт с подставки уже после 40-й минуты. 20:13 при плюс-минус равной игре.

Давление хозяев даёт свои плоды уже в начале тайма. Накрыв Сегондса и утащив его в аут, они зарабатывают коридор. А дальше, переведя мяч с края на край, находят справа Питу Аки. Попытка 12-го номера «Тулузы», а за ней и конверсия Рамоса. Следом фуллбэк забивает ещё и штрафной. 30:13 – неплохой задел для хозяев. Гости могли сократить отставание, когда их форварды на отлично отработали в назначаемой схватке. Но выбрали удар в аут, а после розыгрыша Аки мяч перехватил. Везде очень полезен 12-й номер «Тулузы».

Отдадим должное «Стад Франсе» за их активность в эти минуты. Два подряд захода в 22 и аут там же – хозяевам пришлось непросто. Однако, они не только отбились, но и попытку занесли! Грау далеко выносит мяч, туда устремляются Малиа и Рамос. Первый перехватил пас спиной Лестера Этьена и сыграл ногой на ход, второй донёс игровой снаряд по нужному адресу. Реализация, правда, не получилась. Потом парижанам всё же воздалось за труды. Сегондс финтом ушёл от защиты и скинул налево на Этьена. Попытку привёз – попытку занёс – такой вот матч у крайнего гостей. Сегондс махнул мимом в конверсии.

Очередной заход в 22 парижан – очередная потеря. А затем «Тулуза» отодвинула игру подальше от зачётки. Даже владея мячом, гости не преуспевали. В последние 10 минут бензин у них, видимо, закончился. Хозяева буквально вгрызлись в чужие 5 метров. Автором дубля стал Эммануэль Меафу, в схожей манере дважды протаранив оборону гостей. Рамос не только обе конверсии попал, но и одну из атак начал своим проходом. Уверенная победа «Тулузы» и заслуженное первое место. К слову, Нтамака не было даже в заявке, да и Антуан Дюпон на поле так и не вышел. А «Стад Франсе», как уже сказал, в следующем туре ждёт ещё один серьёзный вызов. Ну с «Бордо» хотя бы дома играют.

Главная звезда «Тулузы» Антуан Дюпон так на поле и не появился

Юнайтед Регби Чемпионшип

«Драгонс» – «Стормерз» – 21:44

Матч сложился непросто для южноафриканцев. И только рывок во второй половине второго тайма позволил им победить. По дублю оформили Анджело Дэвидс и Саша Мнгомезулу.

«Эдинбург» – «Зебре» – 40:14

«Эдинбург» без проблем разобрался с «зебрами», продолжая оставаться в восьмёрке лучших.

«Буллз»«Глазго» – 40:34

Центральный матч Юнайтед Регби Чемпионшипа прошёл в Претории. Команды, претендующие на победу в турнире, а «Глазго» так вообще текущий лидер.

Встреча началась с атак «Буллз», которые, однако, грешили потерями. На 7-й минуте гости получили штрафной, но пробивать по воротам не стали, а сыграли в аут. Не зря сыграли. Хозяева зевнули рывок Мэтта Фагерсона по краю, и шотландец занёс. Следом реализацию попал Джордж Хорн. Ответный выпад «быков» на противоположном фланге к успеху не привёл – «Глазго» мяч забрал. Следующую атаку они также прерывают, утащив соперника в аут. Но преимущество южноафриканцев росло.

Мэтт Фагерсон («Глазго») на пути к попытке

Накрыв бокс-кик Хорна, они перехватывают мяч и начинают очередное наступление. Кайл Штейн, обороняясь, переворачивает Аккера ван дер Мерве. Опасный захват – жёлтая карточка шотландцу. А пострадавший ещё и попытку заносит после розыгрыша аута. Кристофер Уильям Смит в конверсии точен. Штейн, получается, и игру перевернул, хотя гости и пытались атаковать. Вновь давление «быков». Пару нарушений подряд приводят к ауту на 5-метровой линии. Тут похвалим оборону «Глазго», не давшую приземлить, казалось, неминуемую попытку.

Но она всё же состоялась чуть позже. Наступая через пик энд гоу, хозяева заносят. Автором попытки стал Кэмерон Ханеком. Смит с подставки добавил ещё 2 очка в копилку. Шотландцы проводят затяжную атаку в 15 фаз и зарабатывают штрафной прямо по центру. Хорн точен. «Буллз» крадут чужой коридор у зачётки, но играют вперёд. Тут же, правда, исправляются, передавив схватку. Смит опять попадает. «Глазго» снова пытается создать что-то в атаке, но заканчивается это выпадом Курта-Ли Арендсе. В конце своего забега вингер скидывает на Элриха Лоу. Попыткой 7-го номера «быков» и последующей конверсией Смита и завершается тайм. 24:10.

44-я минута – розыгрыш аута у зачётки гостей приводит к затяжной атаке хозяев. Итогом давления становится попытка Кэнана Муди. Южноафриканский вундеркинд вернулся на край с позиции 13-го, и дело опять пошло. 3-я попытка за 2 матча. Смит продолжил забивать с подставки. Через несколько минут перспективная атака «Глазго» заканчивается пасом Джоша Маккая в аут. Преимущество же хозяев опять приводит к нарушению и точному удару Смита. Сам же 10-й номер чуть было не занёс, но потерял мяч. Попасть же очередной штрафной ничего не помешало. Счёт стал 37:10, и подумалось, что интрига окончательно умерла.

«Буллз» в атаке

Однако, рановато «быки» ушли с поля (мысленно, разумеется). На 64-й минуте Штейн заносит. Том Джордан точен в реализации. Следом попытка Себастьяна Кансельере после перехвата в центре. Появившийся на поле Данкан Уэйр забивает конверсию. И он же оформляет ещё одну попытку, когда «Глазго» быстро на руках доходит до зачётки оппонента. 37:31 – вот это поворот. И играть осталось чуть меньше 10 минут. Поймав кураж, гости активно задвигались, пытаясь спасти проигранный матч.

Одно из последних наступлений «Глазго» останавливает Юан Ферри своим отбором. Хозяева решаются на удар со своей половины поля. И Смит попадает! 40:31 за 3 минуты до конца – это победа. Но настырные шотландцы всё же зарабатывают второе бонусное очко, получив штрафной одновременно с сиреной. Уэйр точен. Такой результат позволяет им остаться на первой строчке таблицы. «Буллз» тоже молодцы, но расслабленность чуть не подвела их.

«Скарлетс» – «Ольстер» – 20:31

У «Ольстера» в последних турах по очереди «Ленстер» и «Манстер», так что проигрывать было никак нельзя.

«Шаркс – «Бенеттон» – 24:25

Очередной громкий результат «Бенеттона». «Шаркс», конечно, хуже некуда в этом году, но победа в ЮАР, да ещё и добытая за 2 минуты до конца игры, дорогого стоит. С «Буллз» в следующем туре будет сложнее. Томмазо Менончелло продолжил свой яркий сезон попыткой.

«Лайонз» – «Кардифф» – 34:13

«Львы» до последнего будут цепляться за плей-офф, хоть финиш и непростой.

«Манстер» – «Коннахт» – 47:12

Прямо сейчас «Манстер» чуть ли не главный фаворит ЮРЧ. Играют очень солидно.

«Ленстер» – «Оспрейз» – 61:14

Тут без сюрпризов. Хет-трик оформил Джордан Лармур.

Видео красивых и курьезных моментов, попыток и захватов, а также просто интересная информация о регби в Телеграм-канале «Регби, пиво, ruck and maul». Подписывайтесь!