2 мин.

«Ювентус» в упадке

"Ювентус" в упадке. Да, да. Команда Луиджи Дельнери растеряла ту уверенность, которую имела с пятого тура по двадцатый включительно, когда "Старая Синьора" вообще не проигрывала. Стоит посмотреть на последние шесть игр "Ювентуса" - и всё становится понятно. По одной победе и ничьи, всё остальное - поражения. И в этом сложно кого-то обвинить. Просто язык не поворачивается. Виновата вся команда. Разберём матч с "Палермо", он был вчера, я на нём работал, поэтому мне легче анализировать.

Имея в своём составе Клаудио Маркизио и Альберто Аквилани, подопечные Луиджи Дельнери могут ещё и проваливаться в центре поля. И это случалось регулярно. Так был забит первый мяч в ворота "Ювентуса". Пасторе разобрался на центральной линии с двумя соперниками и вывел на удар Фабрицио - 1:0.

Спали и фланги. Наш хорошо знакомый Милош Красич вообще не играл. Старался, но ничего не получалось. Принять мяч - потеря, выполнить передачу - потеря. Удар? Нет. По одному выстрелу в ближний угол Милоша оценить очень сложно.

 Второй мяч - снова работа Пасторе. Он заработал на правом фланге в очень сложном положении угловой, а дальше было ещё интересней. Навес в центр штрафной, в гущ игроков "Ювентуса" - гол. Как так? Кто не удержал? Кто забил? Ответ прост - головой замкнул навес Джулио Мильяччио. Тот, кто дружит с "Палермо" знает, что рост Джулио не превышает 178 см. А обыграл он на "втором этаже" Зденека Грыгера и Джорджо Кьеллини, рост которых соответственно 182 см и 186 см! По логике вещей игроки "Старой Синьоры" должны были съесть Мильяччио и даже не поперхнуться, но не тут-то было.

Отдельное словечко скажем о новичке туринского клуба Алессандро Матри. Несколько стопроцентных моментов не реализовал. Один из них - выход тет-а-тет с голкипером. Сложно что-то комментировать...

В общем, когда нужно было "Ювентусу" огрызнуться, сыграть может где-то и грубо - не получалось, так ещё в районе тридцатой минуты получили жёлтые Клаудио Маркизио и Фелипе Мело.

Одного игрока жалко - Алессандро Дель Пьеро, который всё игровое время отпахал как трактор, но забить так и не сумел.

Смогут ли туринцы уже в следующем матче показать свою игру? Не знаю. Нужно Луиджи Дельнери что-то изменять в игре своей команды, стиль "Ювентуса" уже давно все раскусили. Напомню, что противостоять в субботу им будет неуступчивый "Кальяри".