1 мин.

В финале Кубка Короля увидим «Эль Классико»

Ещё на прошлой неделе «Барселона» ясно дала понять, что «Альмерия» не при каких обстоятельствах не сможет пройти дальше 1/2 финала. В другом полуфинале «Реал», хоть и с трудом, но всё-таки переиграл «Севилью». Вчера ночью мы узнали, что в финале встретятся два главных испанских гранда. В апреле зрители со всего мира смогут наблюдать два подряд «Эль Классико»(16 или 17 апреля — чемпионат, 20 — кубок). А вот хорошо ли это?

Давайте разберёмся. Да, «Эль Классико» — это невероятное событие, но когда оно продолжается через три дня — это уже напряг. Само противостояние «Барселоны» и «Реала» несёт в себе море эмоций, от которых, чтобы отойти, нужна неделя, а то и больше. Вспомните матч этого сезона. Тогда «Барселона» проехалась по мадридскому клубу, не останавливаясь на «перекур». Сколько после этой встречи обсуждали всего? Сколько это времени заняло? Очень много.

Второй негатив в этом жребии я нашёл в том, что матч Кубка будет менее ожидаемым. Это как еда. Сейчас мы с Вами кушаем жареную картошечку, а потом нам сразу резко четыре дня подряд дают большими порциями красную икру. Ты уже не хочешь её есть, не смотря на то, что она вкусная, а приходится. Тогда у зрителей возникает отвращение и они больше даже вообще не могут видеть эту икру, не то что есть.

Ну, и в-третьих. Когда команды играют два раза подряд, то второй матч оказывается намного хуже первого по определению, ведь коллективы и без того знают друг друга очень хорошо, а тут ещё такой календарь…