3 мин.

История «короля Лестера» Энди Кинга

      Сегодня мое повествование пойдет о таком интересном футболисте, как Энди Кинг. За свою карьеру он выступает за один клуб, вместе с которыми позже добьется успеха, но пока не об этом.

 Глава 1. Футбольная лига 1.

         Энди Кинг родился в 1988 году,  его отец привил ему любовь к футболу с ранних лет. Они тогда ходили на матчи местной команды и маленький Энди был в восторге от того, как интересна эта игра. Но смог поступить в футбольную академию Энди только в 12 лет. Это была академия "Челси". Ему там очень нравилось, Кинг мечтал играть в премьер-лиге, но в 2004 году он переходит в академию "Лестер Сити". Где позже и начнет свой футбольный путь. В 2007 году стал привлекаться к тренеровкам с главной командой. Уже ближе к концу сезона, он занял место в центре полузащиты, вытяснив из состава опытных игроков. В сезоне 2008-2009, во многом благодаря Энди, клуб выиграл футбольную лигу 1 и поднялся в чемпионшип. Для молодого игрока это был первый трофей на профессиональном уровне, также Кинг стал лучшим игроком сезона и попал в символическую сборную турнира.

Глава 2. Чемпионшип.

       Так и началось восхождение на вершину. За каждым сезоном клуб рос, набирался опыта, воспитывал игроков и когда нужно было двигаться дальше, уже набравшийся опыта Кинг стал предводителем этой амбициозной команды. Однажды даже став лучшим бомбардиром "лис" с 15 мячами. Отлично сработала селекция клуба, которая нашла Рияда Мареза, Н'голо Канте и др. Так, что не для кого не стало сюрпризом победа "Лестер Сити" в Чемпионшипе сезона 13/14. Опять таки, как и с прошлой победой, во многом это был результат сплоченной команды, хоть и понятно, что лидеры внесли свой вклад в общий успех. Многие из них попали в символическую сборную Чемпионшипа.

Глава 3. АПЛ И Триумф.

     Давненько "Лестер" не играл в премьер-лиге. Так что для города возвращение в элиту значило огромный успех. Но в сезоне 14/15 перед клубом была поставлена задача не вылететь. В принципе эта задача была выполнена, хоть и по нервничать фанам "лис" пришлось. Только в конце, совершив рывок в 10 побед подряд, команда сохранила прописку в АПЛ. Но вернемся к Энди. Ведь игрок стал живой легендой клуба. Проведя за него более 300 матчей и забив 55 голов, что позволило ему стать одним из рекордсменов "Лестера". Следом был сезон 16/17, где, как говорил тренер Раньери нужно было набрать 40 очков за сезон и не вылететь. Но получилось намного лучше, "Лестер" уже зимой обеспечил себе не вылет, а в мае так и вовсе стал сенсационно чемпионом, обойдя более статусные команды на своем пути. В том сезоне валлийский игрок не всегда попадал в состав, но когда выходил, определенно усиливал игру команды. Тем самым Энди Кинг вошел в историю, как победитель 3-х английских дивизионов.

Глава 4. После...

    А после триумфа, он продлил контракт с клубом до 2020 года. Тем самым не уйдя в более богатые команды на большой контракт. Редко в наше время встретишь таких игроков, которые бы не ушли из клуба после удачного сезона. Кинг никогда не был супер звездой, но с какой самоотдачей он бьется за свой клуб, только растет уважение к нему. Ведь он показал нам, что в 21 веке есть еще настоящие футболисты, играющия для болельщиков, за команду, за любовь к футболу, а не за деньги. Таких историй нам не хватает.... В этом году исполняется 13 лет пребывания Кинга в клубе, большой срок, который будет только расти. Дай бог ему показать себя еще много лет. Вот такая вот история верности Энди Кинга и "Лестера". За такое можно назвать "королем Лестера".

                                                    Спасибо за внимание.