1 мин.

Артур Жорже серьезно повлиял на карьеру Жиркова, рассказал экс‑игрок ЦСКА Олич

Бывший нападающий ЦСКА Ивица Олич заявил, что экс‑главный тренер «красно‑синих» Артур Жорже был одним из самых важных тренеров в карьере футболиста Юрия Жиркова.

В четверг стало известно, что Жорже скончался в возрасте 78 лет. Португальский специалист возглавлял ЦСКА с конца 2003‑го по июль 2004 года и выиграл с командой Суперкубок России.

— Мои соболезнования семье Артура Жорже. Тренер, который недолго с нами работал, но выиграл Суперкубок России. Но этот специалист по всему миру тренировал команды и национальные сборные. У него было много успехов. Артур — очень хороший тренер.

Мне запомнилось, как он с молодым Юрием Жирковым уже через несколько дней подписал контракт, а после нескольких месяцев Юра играл в основном составе ЦСКА и вызывался в сборную. Он один из важных тренеров в карьере Жиркова, — приводит слова Олича Metaratings.ru.

Жорже также работал в «Порту», «Бенфике» «ПСЖ», саудовском «Аль‑Насре» и ряде других команд. С 1990‑го по 1992 год специалист трудился в сборной Португалии.