8 мин.

Обзор 19 тура РПЛ

Результаты тура

В этом матче казалось было ноль интриги. Бердыевский «Сочи» хорошо стартанул в этом году, обыграв уверенно ЦСКА (2:0), у «газовиков» же в гостевых поединках была одна победа при восьми поражениях. Но за такую непредсказуемость мы и любим наш футбол. Все началось с мощнейшего удара Кирилла Капленко, а потом «барсы» просто забыли как играть в обороне. Нетипично для команда Бердыева.

Теперь «Сочи» нужно исправляться в следующем туре с «Факелом» в Воронеже, «Оренбург» же ждет у себя на поле «Спартак», так просто с ними точно не получится.

Рой Влут забил в третьем матче РПЛ подряд при 207 зрителях на трибунах. Fan ID действует. Ниже - фото полное печали.

«Урал» продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ до девяти матчей (6 побед, 3 ничьи), в целом у банды Гончаренко 15 матчей подряд без поражений во всех турнирах. Сейчас «шмели» лишь десятые в табели рангов, но то ли еще будет, главное, чтобы народ на матчи подтянулся.

Квинси Промес оформил 100 голов за «Спартак», а после добавил еще и 101. Достижение действительно значимое. Седьмой игрок в истории, второй игрок в XXI веке и первый легионер «Спартака» со 1️⃣0️⃣0️⃣ голами за клуб. Цифра дополнилась еще и 50 ассистами. Дальше - больше.

По матчу же - воронежские наглецы не пали духом и камбекнули к концу тайма. Выручил «красно-белых» люксембуржец Мартинс Перейра, забив под занавес матча, опорник провернул такой же трюк в матче с «Локомотивом» в кубке - настоящий спаситель. У Абаскаля явно есть вопросы по игре команды, но пока легионеры тащат, есть три очка в копилку.

В Грозном просто не бывает никому. «Локомотив» это проверил на себе и несмотря на два удаления все-таки увез победу с «Ахмат-Арены». Молодой талант Пиняев все больше осваивается в стане «красно-зеленых» и уже приносит своим дебютным голом за клуб победу.

«Локомотив» набрал шесть очков в двух матчах при Михаиле Галактионове, больше, чем в предыдущих 10 матчах в РПЛ (4). (Информация: Opta).

Шварц и компания уехали из Краснодара ни с чем, при этом начали резво, забил Тюкавин, у молодого форварда «Динамо» уже пять баллов по гол+пас в последних пяти матчах РПЛ (4 гола и 1 передача), он проводит свой самый результативный сезон в карьере (7 голов). Но потом в игру вошел новичок «быков» Кади Боржес, оформив дубль. Кривцов же просто поставил точку в концовке. Так и разошлись.

«Химки» дали бой действующему чемпиону в Питере. 2 дубля и вырванная победа в заключительные минуты. На поле было жарко, невзирая на погоду. Отметим авторов голов: Малкома, сравнявшегося по голам в списке бомбардиров с Промесом, Бутту Магомедова, прогрессирующего с каждым матчем и носящего капитанскую повязку у «химчан» и Мантуана, любителя забивать победные в концовках.

Думается, после такого обидного поражения в раздевалке еще долго раздавались эмоциональные высказывания Гогниева в адрес подопечных.

На заснеженной «ВЭБ Арене» все решилось в первом тайме. Заболотный по-настоящему вернулся, забив теперь не только в кубке, но и в лиге, Чалов забил уже 11-й гол в этом сезоне РПЛ и идет на личный рекорд по результативности (в сезоне-2018/19 было 15 голов в 30 матчах). Погода явно не для самарского коллектива - всего один удар в створ и неудовлетворительный итоговый результат.

Завершился тур противостоянием на берегу Дона. Суровой развязки с пенальти на 94 минуте могло и не быть, если бы не молодой защитник «Ростова» Мелехин, допустивший грубую ошибку у своих ворот, чем смело воспользовался Сулейманов. Мелехина строго судить не будем, ему всего 19 и чаще он абсолютно надежен, как и его партнер по центру обороны Осипенко. Максим не только капитан, но и оформил в матче гол+пас, став первым защитником с таким достижением в этом сезоне РПЛ. Также Осипенко сегодня установил рекорд «Ростова» в этом сезоне РПЛ по касаниям мяча (111) и стал лучшим в матче по отборам (4). Повышение не за горами.