1 мин.

«Вильярреал» подписал Уче Икечукву

     Испанская команда "Вильярреал" подписала с нигерийским нападающим Уче Икечукву из "Сарагосы" трехсторонний контракт. Сумма сделки не разглашается.

27-летний игрок был сразу отдан в аренду в команду испанской Ла Лиги "Гранада" на весь сезон.

"Для меня это не просто еще один вызов, это новая возможность продолжить свою карьеру в испанской лиге."

"Я с нетерпением жду того момента, когда присоединюсь к команде после небольшого перерыва на международные матчи на следующей неделе", сказал он BBC Sport. "

Я хочу поблагодарить всех людей, участвовавших в этом трансфере, а также я хочу пожелать всего наилучшего моей бывшей команде и переживающим за меня фанатам.

"Новый этап в моей карьере начинается здесь и сейчас, и я с нетерпением жду новых свершений в цветах моего нового клуба».

Уче подписал четырехлетний контракт с "Вильярреалом".

Из-за травмы ему пришлось пропустить 18 месяцев в "Сарагосе", вернувшись на поле только в марте. Со времени своего возвращения Уче забил шесть мячей в четырех матчах за Нигерийских СуперОрлов. Нигерийский сборник также имел предложение от греческого Олимпиакоса, но предпочел "испанский вариант", где играет с 2001 года.

В команде он присоедининя к cенегальцу Папа Малику Диакате, который в свою очередь перешел из российской команды (прим. да неужели?) Динамо Киев, подписав пятилетний контракт. Алжирский полузащитник Хасан Ебда также стал игроком Гранады - он подписал трехлетний контракт. Сумма сделки не указана.

Источник:BBC Sport