5 мин.

Особенно много. Самые дорогие игроки в карьере Моуринью

Португалец любит сорить деньгами.

11

После того, как дедушка Ферги разжевал на "Олд Траффорд" последнюю пачку "Орбита", МЮ координально перестроил свою политику. Каждое лето у манков самая большая авоська с игроками и чрезвычайно длинный чек. Такой же длинный, как болт Джонни Синса.

Когда Моур пришел в "Юнайтед", он в первый же день забил на скромность и пошел обналичивать платиновую карту клуба - клиенты подлеца Мино Райолы один за одним переезжали в Манчестер.

11

Жозе продолжает тратить бабки в МЮ. Делал он это и ранее. На кого и сколько - узнаете прямо сейчас.

Вратарь

Асмир Бегович, из "Сток Сити" в "Челси" за 8 миллионов фунтов.

11

В отличие от Пепа Гвардиолы, Моуриньо не покупает клоунов вместо вратарей. Либо юзает уже имеющегося кипера, либо дополняет команду бюджетным дублером. Асмир Бегович - второй вариант.

Правый защитник

Пауло Феррейра, из "Порту" в "Челси" за 13 миллионов фунтов. 

11

Паулу Феррейра играл в "Челси" миллион лет. Если точнее, то девять. За это время он успел заработать с синими все возможные чашки и тарелки, а так же умудрился отобрать мяч у самого МакГиди.

Центральный защитник

Эрик Байи, из "Вильяреала" в МЮ за 30 миллионов фунтов.

11

Байи очень бодро начал прошлый сезон. Потом много ломался и играл по праздникам и со скрипом. Чтобы стать новым Видичем (или хотя бы не стать вторым Эвансом), нужно вкалывать и как можно реже ошиваться в поликлиниках.

Еще один центральный защитник

Виктор Линделёф, из "Бенфики" в МЮ за 31 миллион фунтов.

11

Про Витька пока сказать нечего. Он земляк Златана, любит пивас и татуировки. В Португалии был холодным гангстером, в манчестерской же предсезонке тупил больше всех. Ждем нового сезона, чтобы смотреть матчи и пить пиво - будем хоть в чем-то похожими на Линделёфа.

Левый защитник

Фабиу Коэнтрау, из "Бенфики" в "Реал" за 27 миллионов фунтов.

11

Про Коэнтрау все давно забыли, а ведь он стрелял сижки до того, как это стало мейнстримом. Он до сих пор принадлежит "Реалу", хотя последние пару лет бомжует по арендам. Сейчас, например, будет просить милостыню  и побираться в "Спортинге".

 Центральный полузащитник

Лука Модрич, из "Тоттенхема" в "Реал" за 30 миллионов фунтов.

11

Никто не понимал, нахрена Моуриньо купил хорвата в "Реал". Ровно до тех пор, пока Модрич не стал систомобразующим звеном команды. Несмотря на всю свою крутость, он по-прежнему тотально недооценен.

 

Второй центральный полузащитник

Неманья Матич, из "Челси" в МЮ за 40 миллионов фунтов

11

"Челси" потратил бабки, прикупив молодого и модного Бакайоко. Чтобы пополнить горшочек золота и отбить немного денег, "синие" слили Матича. Очень зря - опорник достался Жозе.

 

Какой-то француз

Поль Погба, из "Ювентуса" в МЮ за 89 миллионов фунтов

11

Еще вчера ты самой дорогой игрок в мире, а сегодня просто дэбишь. В первом же сезоне после камбека, он взял с МЮ три трофея. А ты и дальше говори, что Поль переоценен.

 

Правый форвард

Генрих Мхитарян, из "Боруссии Дортмунд" в МЮ за 26 миллионов фунтов

11

В прошлом сезоне Генрих забивал через себя и скорпионом, а еще очень много ломался. Этим летом ел много мандаринов и уже готов всех рвать. Ждем.

 

Левый форвард

Виллиан, из "Анжи" в "Челси", за 32 миллиона фунтов.

11

Когда в Махачкале устроили поголовную распродажу, Виллиана уже ждали в "Тоттенхеме", но в последний момент подлец Моуриньо перехватил игрока, оставив в дураках добрую половину Лондона.

 

Центральный нападающий

Ромелу Лукаку, из "Эвертона" в МЮ за 75 миллионов фунтов

11

Все, что я думаю о Лукаку в МЮ, можно прочитать вот здесь. Если в двух словах - он крутой.

На всех вышеперечисленных футболистов Жозе Моуриньо потратил 401 миллион фунтов. На эти деньги можно купить по две шаурмы каждому жителю России.

Лучший спортивный телеграм, на который подписан президент России.