4 мин.

[14 тур Серия А 2021/22] Ставка на «Кальяри» - «Салернитана»

Добро пожаловать в пост номер 50! Дабы воздать честь человеку, подарившему блогу название «Фортунато Деперо», я посетил музейную экспозицию, на которой смог увидеть его картину. Всего лишь одну, но достаточно интересную! «Портрет Жильбера Клавеля» не только смог наконец-то свести меня с живым творчеством важного для Италии (и нас всех) футуриста, но и придал мне сил продолжать заниматься творчеством. Я даже прикупил себе кружку с принтом с этой картины. На память и, конечно, на удачу. Все-таки своей жизни без Фортунато Деперо я уже не представляю. 

За два месяца с небольшим, мы поставили на 10 туров Серии А, пару еврокубковых недель и даже сделали выпад в сторону МЛС. В будущем мы продолжим движение в направлении сотни качественных публикаций, случится это уже в грядущем 2022 году. Спасибо, что читаете, хвалите, ругаете и делитесь своими мыслями. Респект всем, кто защищает меня в комментариях, но, когда ставка не заходит, люди имеют полное право негодовать, рассказывать, что я играю на контору или просто ставлю наугад и даже меня оскорблять. Люблю посмеяться с утра пораньше, так пережить ставочную неудачу становится гораздо проще. Обращаюсь ко всем адекватным читателям, сохраняйте холодную голову и гоните паранойю прочь!

В ближайшие пару недель плотность постов (и матчей) будет запредельной: Серия А заходит на очередной мидвик, а развязка Плей-Офф МЛС скрасит вечера (или ночи) без любимого итальянского чемпионата. В общем, продолжаем в том духе, только с кружечным благословением от бессмертного синьора Деперо.

(S) СКР Скудетто-race: Интер; Наполи; Аталанта; Милан’.

(A) ЕКЗ Еврокубковая зона: Ювентус; Рома; Лацио; Верона.

(B) СРД Самая середина: Фиорентина*; Торино; Болонья'; Сассуоло.

(C) ОСА Остаться в Серии А: Удинезе; Венеция**; Эмполи; Специя.

(D) ЛОУLofiformi: Сампдория; Кальяри; Дженоа; Салернитана.

По итогам 13 тура (6+1=3-) в Тир-Листе произошли некоторые изменения, которые значимыми не назовешь. Жирным выделены две команды, которые играют сегодня. Их матч повлияет разве что на расклад сил в низшем Тире.

Саечка (‘) — выступление ниже ожиданий в конкретной игре. Звездочка (*) — выступление выше всяческих похвал. Если рядом с названием команды ничего нет, значит, и дополнительных комментариев у меня тоже нет. Две звездочки у Венеции подчеркивают, что новичок лиги рвется к середине таблицы. Однако, поражение в этом туре способно не только остудить их пыл, но и лишить отметок об отличии. Играть им с Интером. 

26 ноя 22:45 [D2] Кальяри [D4] Салернитана @ Индивидуальный Тотал Кальяри Больше 1.5 за 1.88

Нет лучшего матча, чтобы отметить юбилей. Спасибо, хоть не Дженоа! Рассказать чего-то нового про эти две команды не берусь. Но вот что поставить, обязательно расскажу.

Изначально нужно понять, кого мы считаем сильнее (соседи по Тиру и все такое). Уверен, многие заметили, что Кальяри очень медленно, но нащупывает свою игру. Состав у них не для зоны вылета. Как минимум, Алессио Краньо, Рэзван Марин и Жоао Педро — это игроки значительно более высокого уровня. Салернитана же остается типичным выходцем из Серии Б: вроде бы научились огрызаться и забивать, но отточенности в действиях серьезно не хватает. Быть хуже подопечных Шевченко — это прямо позорно. Примерно как проигрывать ставку на фаворита с коэффициентом 1.74

Как только становится понятно, что с большой долей вероятность Кальяри is going to win, выбираем куда повернуть: ставка на Результат или на Тотал. Но коэффициенты (на момент написания) одинаковые! И на П1 и на Тотал Больше 2.5 дают 1.88! Обе команды в среднем пропускают более 2 мячей за игру, то есть делают это чуть чаще чем проигрывают. Я имел честь наблюдать за туманным выездом команды Вальтера Мадзарри в Сассуоло, вот почему я собираюсь сделать выбор в пользу Тотала, но Индивидуального.

Ждать трех и более забитых мячей от обеих команд можно, но… Ждать победы Кальяри можно, но… Лучше сделать упор на качество атаки команды-фаворита. При слабости обороны морских коньков и максимальной посредственности их выездных игр, пропустить два гола им не составит труда. К тому же, Жоао Педро другим выскочкам из Серии Б обязательно забивал. Ставим на независимый успех атаки хозяев. 

По Италии пока что все. Читайте о ставках на воскресные дуэли в МЛС (2 матча в ночь на понедельник). Ставлю заранее исключительно, чтобы не отвлекаться от происходящего в 14 туре Серии А и сохранять темп по 2 поста в день: дневной и вечерний.

Ставьте плюсы, пишите комментарии и возвращайтесь завтра. Уже в первом посте субботы мы поставим на матч Ювентуса и Аталанты!

P.S. Новая аватарочка блога — обновленный, но все еще любимый Il re di denari