3 мин.

Мата, Ибрагимович и ещё 5 голевых передач пяткой этого года

Блог «Для своих» показывает тех, кто умудрился сделать чудо из ничего.

mata

Умение играть пяткой всегда ценилось в футбольном сообществе. Этот кульбит всегда радует глаз и не оставляет равнодушным никого. Наш список - про тех, кто в этом году ещё и помог своей команде забить гол благодаря своему, бесспорно, шедевральному исполнению.

Лукас Подольски («Интер»)

Когда-то грозный немецкий форвард, перейдя в «нерадзурри» на правах аренды из «Арсенала», сразу же в первых играх стал удивлять, в том числе и этим пасом на Шердана Шакири. Увы, дальше не пошло - сыграв невзрачную половину сезона, он, наверняка, запомнился только этим ассистом, так как забил он за «Интер» лишь раз.

Уэс Хулахан («Норвич»)

Гол Стивена Уиттакера не только помог «канарейкам» выиграть в первом матче нового сезона АПЛ в гостях у «Сандерленда», но ещё был приправлен изящным голевым пасом от ветерана команды Хулахана.

Гари Кэхилл («Челси»)

Вот от кого точно не ждешь таких подарков, так это от центрдефа «Челси» и сборной Англии. Один из лучших голов всего прошлого розыгрыша Лиги Чемпионов был забит Браниславом Ивановичем в ворота «ПСЖ». Даже сама комбинация удивительна - навес Терри, пас Кэхилла и гол Ивановича. Да, тогда защита «синих» не вызывала сомнений...

Месут Озил («Арсенал»)

Ну тут совсем никто не должен сомневаться в таланте на такие вещи. Достаточно просто вбить в поисковик "финты Озила", и вам сразу же найдется огромное количество видео с трюками немца. Вот и в игре с «Астон Виллой» шедевральный пас оставил Оливье Жиру тет-а-тет с Брэдом Гузаном.

Джексон Мартинес («Порту»)

Дерби со «Спортингом» вышло на славу, а колумбиец вновь показал то, за что его взяли в «Атлетико» этим летом.

Хуан Мата («Манчестер Юнайтед»)

Гол Криса Смоллинга решил судьбу игры с «Вольфсбургом», но каков был в тот вечер испанец Мата! Лучший гол тура, однозначно.

Златан Ибрагимович («ПСЖ»)

А вот голом первого тура Лиги Чемпионов стоит признавать этот мяч в ворота «Мальме». Ибра как всегда, а чему удивляться?

subscribe

Почему создание третьего еврокубка - это отличная идея

Рывок не туда. 5 команд, проваливших начало сезона

Сентябрь горит. Итоги уик-энда квалификационных игр Евро-2016