9 мин.

Цитирование 15-летнего Головина и другие мемы по мотивам четвертьфиналов Лиги Чемпионов (26 мемов)

Большой обзор «ВГИКа» и один респект автору спортса.

Вчера отгремел последний четвертьфинал Лиги Чемпионов, и именно отгремел, как и предыдущий матч с участием «Барсы» и чемпиона Германии.

Новая система (плей-офф в один матч) подарила нам много эмоциональных матчей с невероятными исходами, а если происходит что-то эмоциональное и необычное, то активизируются создатели мемов, особенно паблик «ВГИК» – главный поставщик футбольных рофлов.

Начнём с «жёсткого» промаха Стерлинга.

Рахим – топ-игрок, второй по трансферной стоимости прямо сейчас (по данным transfermarkt), но если в игру вступает Черданцев, то неважно насколько ты талантливый и дорогой, важно лишь, на кого поставил Георгий. В этот раз, к сожалению для англичанина, российский комментатор спрогнозировал гол Стерлинга.

Мем про то, что прогнозы эксперта «Матч ТВ» сбываются наоборот, раскрутил именно «ВГИК», но теперь паблик продвигает другие приколы, поэтому про «Чердака» был всего один пост.

Соглашусь, пост довольно слабый, ведь тема уже заезженная (разумеется, тема заезжена для футбольных мемов, а с серьёзной точки зрения нужно продолжать освещать события в Беларуси). Зато эту тему отлично добил автор sports.ru Руслан Копылов.

А вот, крутой мем от «Рейтинга Букмекеров» (именно здесь публикуются прогнозы Черданцева).

А теперь давайте пойдём в хронологическом порядке.

В среду был великий камбек «ПСЖ», но паблик гениев практически обошёл этот матч стороной, ведь они были заняты более серьёзными вещами – форсили гол Пиняева (того самого, из «Чертаново»).

Единственный пост про матч «ПСЖ» и «Аталанты» - это сравнение Чупо-Мотинга и казака из мультфильма.

Вот, кстати, настоящая фотография нападающего "парижского клуба".

Ладно, был ещё мем про замену комментатора.

Если кто не в курсе, на игре должен был работать Александр Шмурнов, но из-за его необъективного комментария на матче «Спартак» - «Сочи» он был отстранён от эфиров, а его место занял Нобель Арустамян.

Про игру «Лейпцига» и «Атлетико» было гораздо больше мемов.

Вот, например, про Тимо Вернера.

Экс-нападающий из системы «Ред Булла» мог доиграть сезон за немецкую команду в ЛЧ и только потом уехать в «Челси», но он решил (возможно, его заставили) приехать в Лондон, чтобы просто посмотреть футбол со скамейки, ведь играть в ЛЧ в этом сезоне за «Челси» он не мог.

Многие говорили, как круто, что молодой немец сразу погружается в лондонскую команду, только вот в ближайшие два-три года, скорее всего, у него не будет такого шанса выиграть самый престижный клубный турнир (я, кстати, не хейтер Лэмпарда).

Ещё один крутой мем. Авторы паблика нашли страницу РБ Лейпциг Грозный в Instagram и стали рофлить.

А в этом меме слились две темы: Тимо Вернер, упустивший свой шанс победить в ЛЧ, и молодой герой большинства мемов «ВГИКа» - Сергей Пиняев.

Переходим к самому результативному матчу четвертьфиналов.

В перерыве, при счёте 1:4, был опубликован Савин.

Евгений Савин символизирует собой 4 мяча. «Бавария» забила 8, в таком случае гении поступают очень просто.

Постят две картинки.

4+4=8, так же просто, как 2+2=4

Получается, игроки мюнхенцев – «двойные красавы».

А вот один из авторов паблика с самыми жёсткими футбольными шутками вспоминает пост Александра Головина из 2012-го.

Тот случай, когда комментарий гениальнее поста.

Ну, а это отсылка к некоторым казахским комментаторам из социальных сетей. Напомню, в соц. сетях обитают казахи-глоры, они активно «топят» за своего кумира и не воспринимают никаких аргументов против.

Разумеется, казахов-глоров – меньшинство, но из-за своего поведения они хорошо запоминаются, поэтому и сложился такой стереотип.

Сей мем, на мой взгляд, – лучшее, что было на прошлой неделе. Кстати, автор поста – обычный, но уже такой легендарный, комментатор «ВГИКа». Подписчики - действительно легенды.

Если Вы не поняли смысл и происхождение мема, то кратко объясняю. В матче «Спартака» и «Сочи» произошёл уже всем известный скандал - Казарцев поставил «левый» пенальти. На следующий день в эфир «Матч ТВ» выпустили переговоры главного арбитра и «специалистов» ВАР. Вот маленький отрывок:

AVAR: Пенальти назначил. Судья назначил пенальти.

Казарцев: Проверим! Проверим!

Еськов: Я не могу это не отменить.

Казарцев: Проверим! Проверим! Он бьет мяч, Жиго - сбивает.

Оператор повторов: Тебя этот ракурс устраивает?

Казарцев: Проверим! Проверим!

Фраза главного судьи сразу стала мемом, так собственно и появился этот легендарный пост.

А вот и Иван Цибин (глав. ред. «ВГИКа») спустился с небес, чтобы сообщить нам «ценнейший инсайд».

"По моей информации, согласован годичный контракт". Соглашусь, для тренера это крайне мало, но такова политика «Барсы», я же Вам эти инсайды не из головы придумываю 😂😂😂.

Возвращаемся к команде Рахима Стерлинга.

Это будет последний мем в этой статье, который имеет непосредственное отношение к четвертьфиналам.

Это снова цитирование 15-летнего Головина.

Следующие мемы – проецирование результатов ЛЧ на российский футбол.

Как можно было не вспомнить победу "Ростова" и "Рубина"?

А заканчивает нашу статью целая группа мемов, посвящённая клубу из Санкт-Петербурга.

Спасибо, что дочитали довольно большой материал до конца. Ставьте плюсы и подписывайтесь на блог, чтобы видеть больше моих статей.