3 мин.

Тревожный звонок для Бенитеса

Назначение Бенитеса на пост главного тренера Реала изначально не вызывало никакого оптимизма. Особенно глядя на то, как в минувшем сезоне его же Наполи проваливался на всех фронтах, а болельщики считали дни, ожидая его увольнения. Но не так оказался страшен черт, как его малюют. Играл и продолжает играть Реал по руководством Рафы, конечно, уныло и скучно (помните прошлогоднюю английскую кричалку про "Boring, boring Chelsea"? так вот про нас в этом сезоне можно петь тоже самое, сменив разве что название команды), но по факту критиковать нового тренера было особо не за что. Команда ровно до вчерашнего дня никому не проигрывала, пропускала мало, за что отдельной респект Кейлору (это вообще я сейчас сказала?!) да и забивала немало. Лигочемпионские матчи против Парижа показали, что далеко не все так идеально в мадридском королевстве. А поединок с Севильей заставил, наконец, перестать закрывать глаза на все проблемы нынешнего Реала, ибо они почему-то дружно решили выползти именно на Рамоне.

Эх, травмы-травмы... Не опять, а снова, что называется. Сколько уже всего было написано о них, так что не буду лишний раз возвращаться к столь болезненной теме. Потому что больше вопросов вызывала игра как раз тех, кто вполне здоров и не вмеру разговорчив. Думаю, нетрудно догадаться о ком я. Роналду играл вчера так, что... Хотя нет. Роналду играл вчера просто никак. И пусть не рассказывает, как ему неудобно в роли ложной девятки. Он и на своем родимом левом фланге ничего толкового показать не смог. Взможно я сейчас скажу крамольную вещь, но по-моему Криштиану пора продавать (и это тоже я сказала?!). Судя по последним интервью он и сам этого хочет. А вчерашнее безобразие заставило хотеть того же добрую половину болельщиков. Не знаю в чем кроется проблема, но спад в игре португальца на лицо и с этим срочно нужно что-то делать. Классико на носу все-таки.

Но это еще полбеды, а вот оборона это просто таки беда в полном объеме. Стоило только Рамосу, забившему, кстати, шикарный гол, покинуть поле защита поплыла. Начо, конечно, универсал и все такое, но с атакми Севильи он справиться вчера не сумел. Данило раз за разом проигрывал борьбу Коноплянке, а Пепе вообще не понятно чем занят был. Один Варан среди всей этой банды был лучиком света и надежды. Если бы не он, Касилье пришлось бы вынимать мяч из сетки гораздо чаще. Кстати, третий гол целиком и полностью на совести Кико.

Ну и как всегда отсутствие нападющего очень сильно сказывалось на игре сливоных. Дожили, Бензема уже и заменить не кем. А если Каримку еще и закроют лет на 5? Короче, нового форварда пора искать уже сейчас. Хотя нужно было еще прошлым летом.

Но главное во всем это сумбуре, то как легко Реал отдал севильцам второй тайм. И это при том, что на табло была далеко не смертельная ничья. У команды было целых 45 минут, чтобы кардинально перевернуть игру, но они предпочли сдаться. Еще один камень в огород Бенитеса - мотиватор из него, скажем так, сомнительный. 

Теперь у Реала опять есть две недели до Классико, за которые нужно успеть исправить ситуацию. Анчелотти в прошлом сезоне сумел. Сумеет ли Бенитес?