2 мин.

Кержаков показал настоящее шоу! А потом проснулся в холодном поту

В этом матче «Томь» Александра Кержакова встречалась с соседом по таблице – «Чертаново», – имея в составе только одного вратаря.

«Томь» повела на 20-й минуте, но пропустила уже на 26-й: опытный кипер "Томи" после полупрострела-полунавеса выронил мяч прямо на линию вратарской, где был набегавший соперник.

Во втором тайме вратарь "Томи" глупо удалился и Перчатки подхватил Максим Казанков и отнес в штрафную, но замену все равно делать пришлось: на поле вышел центральный защитник Илья Зуев, воспитанник «Зенита». Примечательно, что у него была вратарская форма со своей фамилией на спине – обычно полевые футболисты надевают свитер, уходящего кипера.

Надо сказать, что «Чертаново» не создавало особых проблем «Томи» и Зуеву – гости, конечно, взяли мяч под свой контроль, но в этом году у чертановцев огромная беда с конструктивом в атаке. До 77-й минуты Зуев пару раз вынес мяч и один раз неплохо сыграл на выходе, перехватив навес на линию вратарской, но «Томь» атаковала острее, хоть и реже.

А потом «Чертаново» быстро разыграло угловой, и бегом возвращавшийся назад Казанков воткнулся в вундеркинда Сергей Пиняева: пенальти. Реакция Александра Кержакова прекрасна.

Да и игроки не отставали.

Кержаков возмущался еще и из-за углового – по версии тренера, мяч ушел от игроков «Чертаново». Но ВАР в ФНЛ нет. Зуев угадал угол, но все равно сделал лишний шаг перед ударом – скорее всего, пришлось бы перебивать.

₽Школа гитары Хот Гитар Since 2007Научим играть на гитаре с нуля! Всего за 3 месяца! Гарантия результата!Узнать большехотгитар.рф

 

«Томь» после этого не выглядела обреченной и продолжила атаковать – на 91-й минуте после ошибки Абаева канадец Ричлорд Эннин пробил во внешнюю сторону сетки, а за возмущения желтую получил Денис Давыдов, который весь матч просидел на скамейке.

Кержаков после игры подошел с претензиями к судье, но без ругательств и эмоций.

А «Чертаново» за 40 минут в большинстве ни разу не пробило в створ, но все равно победило. Какой же искрометный футбол в ФНЛ!