2 мин.

Пас, которому позавидовал бы даже Месси!

Болельщик команды МЛС «Сан-Хосе Эртквейкс» выполнил невероятную по точности передачу в перерыве футбольного матча.

Американские любители соккера, кажется, уже заждались Лионеля Месси. Почти три недели назад стало известно, что аргентинец продолжит карьеру в клубе «Интер Майами». Но пока форвард не торопится приезжать во Флориду. На то есть объективные причины - совсем недавно завершился европейский клубный сезон, и Лео просто необходим отдых.

В одном из недавних интервью Месси заявил, что уже достиг в футболе всего, чего хотел. И с этим трудно поспорить. Но, похоже, в футбольном мире может появиться как минимум один челлендж, выполнить который было бы крайне затруднительно даже для такого мастера.

Поединок МЛС между «Сан-Хосе» и «Портлендом» выдался не особо богатым на события. Команды скатали нулевую ничью. Но в перерыве матча случилось весьма примечательное событие. Организаторы устроили конкурс для болельщиков. Несколько участников соревновались в точности передач. Задача заключалась в том, чтобы с линии штрафной отправить мяч как можно ближе к центральному кругу. Фанаты использовали несколько попыток - кто-то был близок к цели, кто-то даже не смог попасть в границы центрального круга. Ну а потом к мячу подошёл парень в чёрной бейсболке.

Стоит ли говорить, что именно этот участник в итоге выиграл конкурс? Как зовут победителя и какой приз он получил, история умалчивает. Видео с невероятной попыткой выложили на официальной странице «Сан-Хосе Эртквейкс» в YouTube. На момент публикации этой статьи ролик собрал всего 12 тысяч просмотров. Вот какие комментарии оставили пользователи:

- Это буквально один удар на миллион 😎 🤙

- Ему даже не понадобилась помощь тех парней, которые очень быстро натирают щётками лёд

- Цена такого удара, видимо, примерно 10 долларов

Кажется, «Сан-Хосе Эртквейкс» стоит присмотреться к этому меткому болельщику. Он точно мог бы пригодиться команде при стандартных положениях😀⚽

Видео: YouTube / San Jose Earthquakes