«Лейпциг» уверенно забрал 3 очка в матче с «Зенитом»

Еще перед началом матча Сергей Семак всех удивил своим выбором стартового состава, выпустив Йордана Осорио, Александра Ерохина и Игоря Смольникова с первых минут. Тренер «Зенита» играл в пять защитников, но даже это, к сожалению, не помогло. С первых минут команда Юлиана Нагельсмана начала активно давить оборону соперников, показав, что предыдущие две разгромные победы над «Майнцом»(8-0) и «Вольфсбургом»(6-1) не были случайностью. «Сине-бело-голубые», в свою очередь, в прошлом туре РПЛ играли очень сложный матч с «ЦСКА», где не обошлось без скандала, так что моральное состояние команды было под вопросом. На вопрос Тимура Журавеля Сергею Семаку о неоднозначности состава был дан ответ, что эти игроки являются равноценной заменой, а также просто-напросто свежее.

�а��инки по зап�о�� &quout;зени� лейп�иг 5 но�б��&quout;

На 14-ой минуте Марсель Хальстенберг красиво из-за пределов штрафной положил мяч в дальний угол ворот, но позже благодаря системе ВАР судья отменил гол, причина этому стала игра рукой Кристофера Нкунку. Только в концовке первого тайме после удара со штрафного мяч отскочил прямо в ноги полузащитнику «Лейпцигу» Диего Демме, а тот прицельным ударом уже по всем правилам забил эффектный гол. Точку в матче поставил тот самый Марсель Забитцер, который в предыдущем матче между этими командами вколотил потрясающий гол. Австрийский полузащитник после красивой комбинации получил мяч от Эмиля Форсберга, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота.

Игра сразу расставила все на свои места. Футболисты, чей выход в основе остается непонятным решением, сыграли очень плохой матч, что по сути можно сказать и про весь питерский клуб. По игре можно выделить лишь вратаря Михаила Кержакова, который спасал свою команду, когда это было возможно. Игорь Смольников был заменен в начале первого тайма на Вячеслава Караваева, который добавил немного «семаковской» свежести, но без какой-либо пользы.

«Лейпциг» очень хорошо сыграл этот матч, показав совсем разные уровни команд. Философия главного тренера отлично работает, как и в «Хоффенхайме». Игроки справляются с задачей на каждом участке поля, своевременно прессингуют, грамотно атакуют и отлично играют в пас. Сам матч прошел под явным преимущество немецкой команды, что неудивительно. Если «Зенит» хочет дальше пройти в Лиге Чемпионов, то игрокам Сергея Богдановича надо прибавлять и достойно сыграть в двух последних встречах с «Лионом» и «Бенфикой».

После этого матча «Лейпциг» набрал 9 очков после 4-х матчей и оторвался от «Зенита» на 5 очков. Следующий матч в Лиге Чемпионов «сине-бело-голубые» проведут с «Лионом» на своем поле, а «быки» встретятся с «Бенфикой».