4 мин.

Мысли в слух. За путевками в весну

К сожалению, Лига Чемпионов далась довольно трудно и получился минус за эти два дня, но за счет предыдущих успехов сохраняем банк в плюсе.

Статистика линии: ✅ 19 ❌17 🔄6

Статистика LIVE: ✅ 1 ❌3 🔄1

Изменение банка: +8,03%

На очереди Лига Европы, которая менее зрелищная, зато прогнозируется легче!)

Рейнджерс-Вильярреал

Подопечные Джеррарда неожиданно мощно идут как в шотландской лиге, отставая от «Селтика» всего лишь на два очка, так и в Лиге Европы. Вообще ситуация в этой группе очень запутанная. Лидирует «Вильярреал» с 6 очками, на втором месте «Спартак», обгоняя «рейнджеров» по очным встречам, а на 4м месте Рапид с 4ю очками. «Субмарины» же очень непонятная команда. То они громят Рапид у себя дома, то ничего не могут сделать в самой Вене и играют скучные 0-0. Вообще в гостях не клеится игра у испанцев, лишь две победы в начале сезона.

Букмекеры видят фаворитами гостей, но это скорее всего за счет сильного имени. «Глазго» дома мало того, что непобедим, так и вничью сыграли лишь два раза. Один из которых с нашим «Спартаком» и прямо скажем, москвичам в том матче очень повезло. Команда крепкая, забивает много, прибавляя к этому не самую надежную оборону гостей и то, что матч много значит для обеих команд, рискну поставить на то, что хозяева не проиграют+общий тотал больше 1,5 за 2,2.

Зенит-Копенгаген

Переезжаем в Санкт-Петербург, куда в гости приедет датский «Копенгаген». До зимней паузы питерцам осталось совсем немного, и главной задачей для хозяев сейчас является сохранить первую строчку в группе. Датчанам же отступать некуда, у них два очка отставания от «Славии» и довольно туманные перспективы на выход из группы в случае поражения в сегодняшнем матче.

Из проблем с составом, стоит отметить отсутствие Шатова, который по имеющейся информации травмирован (хотя может и успеет восстановиться к игре). В остальном состав оптимальный. Вообще, я удивляюсь «Зениту» в этом сезоне. Лидеры откровенно устали, это видно, но каждый раз находят силы, чтобы выдавать очень приличную игру. Глаза горят каждую игру, а особенно дома. В этом сезоне на арене «Санкт-Петербург» смог выстоять, лишь вышеупомянутый «Спартак». А последний раз команда дома проигрывала в апреле «Краснодару». Родные стены действительно очень серьезно помогают «Зениту».

Если вспоминать игру в Дании, то по статистике чисто, победа осталась за хозяевами, но в целом нельзя было сказать, что «львы» были намного сильнее «СБГ». Подопечные Семака вообще сейчас очень странная команда. Дают много бить соперникам, создавать много моментов, но в нужную секунду разжимаются как пружина, реализовывают свой момент и забирают свои очки. Так протекали все матчи Лиги Европы, не думаю, что этот будет исключением. Да, будет много ударов по воротам Лунева, да, наши будут терпеть, но в итоге Дзюба зацепится за мяч, Дриусси обойдет на дриблинге и мяч окажется в сетке датских ворот. Поверю в наш клуб и поставлю на Ф1 (-1) за 2,33

Айнтрахт-Марсель

Марсель ужасен! Я хотел оставить одну эту фразу и даже не разбирать игру. Но раз уж взялся…

Во Франции игра между этими командами закончилась 2-1 в пользу гостей. И даже несмотря на то, что гости с 60й минуты играли в меньшинстве, «Марсель» не смог забить второй гол, при этом еще и на 89й минуте пропустили второй. Это все действо происходило без болельщиков. Тепреь им ехать в Германию, к команде, которая 11 встреч не проигрывает, сыграв лишь одну ничью в гостях, а дома Франкфуртцы забивают в среднем 3 мяча за игру. Марсель в гостях выиграл 3 игры. У «Монако», который только на днях смогли одержать победу, у «Амьена», который не слишком далеко ушел от «Монако» и у «Ниццы», имея один удар в створ.

Я слабо представляю за счет чего французы могут забрать очки у хозяев, тем более, что те в случае победы на 99% обеспечивают себе первое место в группе (последний матч у них с Лацио, который они обыграли 4-1, а разница между этими командами как раз 3 очка). Да и у самого «Марселя» мотивации никакой, из турнира они уже вылетели, им бы сосредоточиться на Лиге 1, а тут можно пробовать резерв, например. П1+ИТБ1 (1,5) за 1,82. Другого исхода я тут представить не могу.

Ну и небольшой экспресс, как обычно с кратким пояснением:

Краснодар-Акхизар ИТБ1 (2) за 1,35

Астана-Динамо Киев 1х за 1,3

Зальцбург-Лейпциг ИТБ1 (0,5) за 1,23

Итоговый коэффициент 2,16

Все команды в этих матчах очень крепко играют дома. Краснодар дома дважды оступился, с «Ахматом» и все тем же «Спартаком» (Русский Робин Гуд в этом сезоне), однако с командами, которые заметно ниже классом, они забивают много и стабильно. Гостям бы сохранить прописку в элитном дивизионе Турции, в Лиге Европы им уже ловить нечего. Астана в еврокубках при родных трибунах проигрывает очень редко и даже в Лиге Чемпионов проводила сезон без поражений дома. Зальцбург же последний раз не забивал дома в прошлом году, и, хотя у Лейпцига крепкая оборона, в гостях они играют не так надежно.

Спасибо вам за прочтение. Делитесь мыслями в комментариях, подписывайтесь на телеграмм-канал https://t.me/footballistics, где проходит LIVE и выкладываются важные новости футбола и Всем удачи!