2 мин.

Люксембург на XVI Играх малых государств Европы. Эпилог

Вот и закончились XVI Игры мылых государств Европы, этот праздник спорта для малых держав. Люксембуржцы всё же отдали первое место хозяевам, но случилось это в настоящей борьбе. Стоит подвести итоги последнего пятого дня соревнований и всех Игр в целом. Шестнадцатые Игры малых государств Европы был завершен в субботу в Рейкьявике.Люксембург по-прежнему собирать, но, наконец, принимающая страна, что перевешивает количество золотых медалей почерпнуть.

Баскетбол

В матче-триллере против сборной Ислндии, люксембупженки всё-таки одержали верх, победив со счётом 59-54. Таким образом, это золото!

Воллейбол

Воллейболисты были менее успешными. Они проиграли 0-3 Сан-Марино в субботу и увезли домой деревянную медаль.

Лёгкая атлетика

Восемь медалей было завоёвано в последний день соревнований, одна из этих медалей - золотая. Стевани Крумловски выиграла толкание ядра с броском 13,68 м.

Дзюдо

Мари Мюллер, Манон Дурбах, Тейлор Король, Чарли Линн Арендт и Mossong золото

В дзюдо как мужчины, так и женщины взошли на верхнюю ступеньку пьедестала.

Настольный теннис

Сара де Нутте взяла серебро, а её соотечественница Эгле Тамасаускайте бронзу.

Теннис

Уго Настаси

А Уго Настаси поразил всех, но не с самой лучшей стороны. В финале он неожиданно проиграл Лорану Рекудерсу 7-6, 3-6, 4-6. Недооценка противника?

Гольф

Дамы взяли бронзу.

Итоги игр:

Пловцы

Сначала отдельно хочется отметить пловцов. Аж 16 золотых медалей зовоевали они для Люксембурга, что почти половина. Неплохая репетиция перед ЧМ в Казани.

Медальный зачёт

А теперь об общих итогах. Как видите, Люксембург занял второе место в медальном зачёте. Мы завоевали 34 золотых, 22 серебряных и 24 бронзовых медалей. Всего люксы взяли 80 медалей, по количеству медалей мы тоже вторые. Конечно, есть небольшой оттенок разочарования, что не первые, но Игры вполне можно считать успешными, особенно для пловцов!

До новых рандеву!

 

 

P.S.Завершился также тур Люксембурга. Но для люксембуржцев он стал не лучшим (Trek не участвовал).