2 мин.

«Сент-Этьен» наказан за яркий протест фанатов

Дисциплинарная комиссия профессиональной футбольной лиги только что вынесла вердикт по протесту фанатов "Сент-Этьена" в минувшие выходные. 

Футбольная организация решила возбудить дело, которое будет рассмотрено до 17 ноября. До этого времени "Сент-Этьен" будет играть на стадионе "Жоффруа-Гишар" без присутствия своих болельщиков. Также фанатам "стефануа" запрещено посещать выездные матчи.

Таким образом, как минимум, в воскресенье, 7 ноября, в матче с "Клермоном" на стадионе не будет фанатов, а также в субботу, 30 октября, болельщики "Сент-Этьена" не смогут посетить игру с "Метцем".

Напомним, матч против "Анже" в прошедшую пятницу начался с задержкой в час из-за того, что фанаты закидали поле пиротехникой. Таким способом они решили выразить протест против главного тренера команды Клода Пюэля.

За сутки до этого они дали ясно понять свою позицию, растянув у базы клуба баннер с текстом:  "Пюэль: мы даём тебе 24 часа, чтобы уйти в отставку".

"Сент-Этьен" после 11 туров идёт на последнем месте в турнирной таблице Лиги 1. За последние два сезона из команды из-за недопонимания с главным тренером ушли такие знаковые игроки, как Лоик Перрен, Стефан Руффье (оба - завершили карьеру), Матье Дебюши (готов был остаться и доказывать место в составе, но тренер отказался), Кевин Моне-Паке, Жесси Мулен, а также Янн М'Вила, Йоан Кабай.

Руффье не хочет идти на перемирие с руководством «Сент-Этьена». Игрок обратился в суд

 Подписывайтесь на наше сообщество ВК: