3 мин.

Великий и Могучий

В нынешнее время про Спартак пишут все кому не лень, вот и я не остался в стороне.

 

Зимнее трансферное окно обещало быть бурным для Спартака. Но пока только лишь потери (или избавление от балласта, тут кому как), а приобретений нет, хотя разговоров полно.Итак, слегка пройдёмся по фамилиям покинувших Спартак.

Футболист (статистика за сезон 2015\2016)

Юра Мовсисян. (11 матчей: 3 гола, 2 голевые передачи, среднее время на поле: 60 мин)

Юра

 

Юра хорошо показал себя в Краснодаре, стабильно забивал при Карпине, не выглядел равнодушным при Гунько. Грубо говоря, дальше не подошёл по "формату" Мурату Якину, которому нужен был нападающий-столб, на которого можно подать мяч верхом. Дальше были травмы, и странно почему Аленичев не увидел в нём игрока, нужного Спартаку. Уверен, в МЛС Мовсисян будет бороться за звание лучшего бомбардира лиги и стабильно забивать, заканчивать он явно не намрен. Но ничего, у нас же остался Зе Луиш и наш вечноюный Месси.В любом случае, удачи Юре в "Реал Солт Лейк" и дальнейшей карьере.

 

 

Арас Озбилис (7 игр: 0 голов, 1 голевая передача, среднее время на поле: 30 мин)

Арас

 

Один вопрос: Почему продажа, а не аренда?Озбилису 25, и после крестов естественно то, что сразу он не может давать результат. Но ему 25! Дать ему полгода - год игровой практики, и к нам вернётся тот самый Арас, с хорошим дриблингом, шикарным ударом. Но увы, продан за 1.3 млн евро. Покупали за 8, к слову.Ну да, есть же Зуев. Буду только рад, если он сможет давать результат. Тем более русский, так ещё и спартаковец.Удачи Арасу в "Райо Вальекано" и у турков (смешная ситуация после истории с Якином) в "Бешикташе"

 

 

 

Роман Широков (14 матчей: 0 голов, 3 голевые передачи, 85 минут на поле в среднем)

Рома

 

По его истории в Спартаке можно снять сериал. Непонимание и открытые недовольства в адрес Мурата Якина, перепалка с Федуном, аренда. И вроде бы первая половина сезона 2015\2016 началась без каких-либо историй с этим игроком, но к концу года оказалось что клуб не намерен продлевать с игроком контракт, эту историю все знают, и в итоге клуб и игрок разрывают контракт.

Кто-то рад этому, так как считают что половину сезона Роман ходил по полю пешком, и не показывал той игры, которую показывает и по сей день в сборной. К слову, в сборной, в которой он капитан.Романа мы знаем как игрока мыслящего, способного одним пасом сделать результат. И думаю, раз он сам намерен сыграть на Евро, пешком бы он точно не ходил, а старался, и делал бы результат для команды, и был бы на виду у Леонида Викторовича Слуцкого.Балласт это был, или нет, увидим позже.

 

 

И новость-бомба.

"«Спартак» готов продать Митрюшкина зимой"

Вы понимаете, да? Спартак и Митрюшкин не могут договориться по контракту.

19-летний голкипер, будущее Спартака. И его могут продать.

В свои 19 парень имеет золото ЧЕ (до 17), серебро ЧЕ (до 19), Лучший игрок юношеского чемпионата европы 2013.

Если Антона действительно продадут, то на Леонида Арнольдовича польётся уж очень много грязи. И по делу.

 

Будем ждать новых новостей, и надеятся что Великий и Могучий покажет во второй половине сезона, что всё то что происходит сейчас - не зря.