3 мин.

Уставший и грустный. О пресс-конференции Осинькина после матча «Крылья Советов» – «Динамо»

Грустный тренер КС зашел в помещение для интервью. Сдержанно и спокойно поздоровался с присутствующими. Первое что мне бросилось в глаза, так это грусть и усталость в глазах самого Осинькина. Не сложно понять, что результаты неудовлетворяют на данный момент. Видно, что тренер придерживается какого-то своего плана, у него есть идеи но в матче с Динамо им было не суждено помочь команде переломить ситуацию. Хочу сказать, что Осинькин, как тренер мне очень симпатичен. Чувствуется в нем спокойствие и размеренность. Надеюсь он ещё поработает с Крыльями в высшем дивизионе не один сезон.

                      В начале интервью он признал что первые 12 минут встречи были плохими в исполнении Крыльев. По поводу остального времени матча сказал что в целом доволен игрой и моментами, которые создавались самарцами. Это и понятно. Очень редко, когда тренера, которые радеют за хорошую атмосферу в команде и доверие футболистов, будут отчитывать их перед журналистами.                     Было много вопросов по Евгеньеву. Его замену тренер объяснил тем, что футболист не готов ещё играть целый матч, в том числе из-за сильной жары и интенсивной игры. Отметил, что Хубулов и Шитов очень малоопытны .До попадания в Крылья только у Шитова есть один матч Премьер-Лиге, а у Хубулова и того нет, но они очень старательны и упорны. Будем надеяться что так оно и есть. Остается только верить в то, что ребята скоро осознают в полной мере что на их плечах большая ответственность и от их действий многое зависит. Цыпченко играл, как раз из-за наличия большего опыта и подготовленности.

Осинькин

От некоего журналиста прозвучали похвалы в адрес Евгеньева. Отмечалась его активная защита, а именно, игра выше, как опорника. По реакции тренера сложно было сказать согласен он или нет. Его лицо было очень уставшее и печальное. Осинькин обозначил свою позицию, как я считаю, стандартной в таких случаях отговоркой. О том что, в общих чертах, Евгеньев молодец, у него определенно есть голова на плечах, но надо работать дальше. 

Дальше мне очень понравился ответ Осинькина на вопрос о лидерах в команде, мол, кого можно назначить на эту роль в команде. Тренер сказал мудро. Лидеры должны не назначаться. Если они и вправду лидеры, то должны сами себя проявлять. Браво! Очень хорошие слова, как мне кажется. Ещё один журналист крайне восхищенно говорил о треугольнике Бейл-Ежов-Глушенков. Он получался, когда Бейл шел вперед. Осинькин же сказал что это один из вариантов ведения игры. Тренер остался доволен далеко не всеми действиями данной группы, как я мог понять. Видимо были ещё задумки, но в полной мере получались моменты у подобного перестроения.

Уверен, что Осинькин тоже, как и я, не мог до конца поверить, что такая богатая на моменты игра завершилась разгромом. Ещё тренер четко обозначил следующий момент: есть ряд позиций, где вынуждены играть неопытные игроки, так как надо кем-то играть. Будем надеяться, что с Осинькиным новички будут быстро прогрессировать. Ну ничего. Сейчас у нас 10-ое место, у наших соперников тоже не всё гладко. Будем верить в Крылышек!