1 мин.

Третий игровой день завершен. Ярославский бронепоезд и мегаматч в Москве!

Завершились вторые матчи второго раунда плей-офф КХЛ. Этот игровой день подарил нам бурю эмоций и настоящие голевые фиерии!

«Авангард» - «Локомотив» 0:7

После поражения в первой встрече омичи выходили на этот матч замотивированными. Команда Михаила Кравеца была настроена делать результат и взламывать оборону ярославцев.

Но оборона «Локомотива» снова делает результат. Парни сдержали натиск соперника вначале игры, ужалили контратаками, реализовали большинство и впоследствии добили «Авангард». В поражении омичей сложно обвинить кого-то кроме их самих. После пропущенных мы увидели абсолютно не замотивированную команду, а вратари абсолютно не выручали. Не помог даже Проскуряков. Сейчас складывается ощущение, что Никитин морально сломал «Авангард». Омичи были морально подавлены, такое бывает, когда у тебя не получается в атаке, а ты ещё и пропускаешь на контратаках, допускаешь ненужные удаления, а вратарская линия чувства надежды не вызывает. Сейчас главный вопрос - сможет ли Кравец морально собрать команду и показать хороший хоккей в Ярославле? Насколько вообще парни верят в себя и свою победу? Главный тренер омичей даже выпускал Марка Вербу, в надежде взбодрить команду, но не вышло. Абсолютно заслуженный сухарь у Даниила Исаева, голкипер ярославцев был надёжен, подтащил в нужные моменты и позволил команде с уверенностью работать спереди!

Мой прогноз: «Авангард» не оправится от 0:7, проблема команды в ее психологии, а за один день такое не решается. Дома «Локомотив» сыграет строго, но свои моменты точно заберёт

«Динамо» - «Трактор» 4:5 1ОТ

Мы увидели настоящую схватку двух абсолютно равных команд. Нельзя сказать, что кто-то доминировал, давление шло с обеих сторон. Причины пропущенных «Динамо» - слабая игра голкиперов, Коновалов снова не выручил, так ещё и пропустил 4. Помимо этого, хотелось бы отметить челябинское большинство - которое наконец заработало! Причина пропущенных «Трактора» - Никита Гусев. Один человек в составе бело-голубых - есть пол динамовской команды. Он делал этот матч, именно его и не хватало им в концовке серии с минчанами и первом матче против чёрно-белых. Зато сейчас Никита в полном порядке и показывает результат.

Что хотелось бы отметить: Зак Фукале сегодня просто невероятен, спасение за спасением и мегасейв в овертайме. Челябинску тяжело сзади без Телегина, это можно было не заметить в первой игре, но сейчас потеря основного защитника первой паре ощущается сильнее. Если Гусеву давать пространство - он несомненно либо забьет, либо отдаст, настоящий мастер. Шабанов снова делает результат, на это раз снята паутинка в ближнем углу, прямо под перекладиной. Обе команды показали характер. «Трактор» сдержал натиск москвичей, но позволил отыграться, не реализовал большинство в овертайме 5 на 3, но все равно победил. «Динамо» дважды отыгралось, сперва с 0:1, затем с 2:4. Это был, наверное, самый захватывающий матч во всем плей-офф сезона 23/24.

Обе команды показали шикарный хоккей, болельщики точно могут быть довольны! Серия едет в Челябинск при счёте 0:2 в пользу «Трактора» и это тот самый момент, когда ничего до конца не ясно и уже тем более не стоит списывать «Динамо» со счетов. Предугадать тут что-то почти невозможно, так как каждый матч - отдельный фильм или новая серия очень хорошего, держащего до последних минут в напряжении, сериала!