1 мин.

US Open 2020: Анетт Контавейт и Кайа Канепи вышли во второй круг

Пустые трибуны, социальная дистанция, никаких рукопожатий и контактов с окружающими главные условия проведения нынешнего открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке на хардовом покрытии.

Первый круг основной стадии US Open 2020 стартовал 31 августа. Завершится турнир 13 сентября. Теннисные соревнования в Нью-Йорке станут лишь вторым турниром «Большого шлема» в сезоне, так как Уимблдонский турнир был отменён, а открытый чемпионат Франции (Roland Garros) был перенесён с конца мая-начала июня сразу после US Open 2020 – на конец сентября-начало октября.

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA, 21), посеянная на турнире под 14-м номером, с победы начала свои выступления, одолев в трех сетах 55-ю ракетку мира, американку Даниэлле Роуз-Коллинз - 5:7, 6:2, 6:2.

Для Анетт, которая на этих же кортах на прошлой неделе дошла до четвертьфинала турнира "Цинциннати", матч первого круга против американки Даниэлле Роуз-Коллинз получился тяжелым. Пришлось играть два часа восемь минут и все три сета, первый из которых был проигран 5:7. Но два другие завершились уверенной победой 6:2.

Сегодня ночью начала своё выступление на US Open 2020 вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA, 100). Кайа в первом круге на седьмом корте за 1 час и 10 минут без проблем обыграла представительницу Чехии Катерину Синякову (WTA, 57) и вышла во второй раунд. Эстонская теннисистка выполнила пять эйсов и две двойных ошибки (0 и 2 соответственно у соперницы) и реализовала 6 из 14 брейк-поинтов (2 из 2-х у Катерины). Кайа превзошла чешскую теннисистку по активно выигранным мячам (26-3), а по невынужденным ошибкам было равенство (21-21).

Счёт в личных встречах стал 2-0 в пользу эстонской теннисистки.

Во втором раунде US Open 2020 35-летняя Кайа Канепи сыграет с представительницей Туниса Онс Жабер (WTA, 31).

Анетт Контавейт (WTA, 21) сразится во втором круге 2 сентября с 19-летней словенкой Кайей Юван (WTA, 113).