9 мин.

Pro et Contra. Фентези-разогрев перед 9 туром Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Осень пока нас откровенно балует.. начало это октября – это словно витрина, на которой выставлено всё лучшее что есть в этом времени года: буйство желто-оранжевых листьев, пронзительно высокое небо, роскошные закаты.. Инстаграм и фэйсбук уже не справляются с потоками фоток, переполненными всем этим великолепием.

Однако люди опытные прекрасно понимают, что нельзя путать туризм с эмиграцией, а рекламу - с суровой реальностью. Фотогеничный и клиентоориентированный октябрь совсем скоро сменится слякотным и мизантропичным ноябрем.. так что ловите момент и фоткайте, фоткайте..)

Впрочем, если вам уже наскучило это занятие – пора подумать о подогреве. Нет, народные средства приберегите до более низких температур. Сегодня мы разогреемся аккуратно, без фанатизма и вреда для печени. А поможет нам в этом уважаемый эксперт -  nacawok . В прошлом году Александру совсем немного не хватило для выигрыша звездочки в фентези-Примере, так что сейчас он начал свой второй крестовый поход за трофеем и уже добрался до первой строчки общего зачета.

Такое упорство вызывает уважение, так что уже можно начинать записывать и конспектировать..

 Бамос!

1.     Кто настреляет больше, Реал или Барселона? 

В фокусе:

Реал Мадрид – Леванте

Барселона – Севилья

Почему Реал:

03

Все таки и класс соперника, и Леванте на мой взгляд скорее атакующая команда.. с сопутствующими проблемами в защите. А в Барселоне жду очень упорной интересной борьбы, с голами, но не обилием, что то вроде 1-1 или 2-1 в любую сторону.

К тому же исторически Барселона всегда очень вяло проводит матчи после перерыва на игры сборных. Перелеты, сыгранность, то да сё.. Севилья очень даже может подловить каталонцев на этой смене биоритмов.

Почему Барселона

04

Уу… в этом туре выбор среди грандов это попытка разобраться что именно сейчас просто плохо, а что – вообще ужасно. Барса и Реал как-то синхронно впали в осеннюю депрессию и пока не очень ясно то ли это пройдет от банального постельного режима, то ли всё серьезно и пора вызывать неотложку.

В любом случае, проблемы Реала пока что представляются более глубокими, так что методом от противного выбираем Барсу. Да, матч после международной паузы, да Севилья – лидер пелотона. Но Барса в любом случае – прима Ла Лиги по более менее всем атакующим показателям. И у Барсы есть Месси. А вот что у Реала с лидером атак – вопрос куда более интересный..

Первый вопрос на злобу дня, кто будет более результативнее в этом туре: Реал или Барселона? Голосуйте прямо здесь.

2. Кто усилит нападение: Уильямс или Аспас?

В фокусе:

Эйбар – Атлетик + Райо Вальекано-Атлетик

Сельта – Алавес

Почему Уильямс

01

Потому, что Маша – это Маша, но два раза – это два раза)

Иньяки в этом туре играет сразу две игры. То есть потенциально имеет на гол в два раза больше времени и шансов, чем другие форварды Ла Лиги. Плюс обе игры хоть и в гостях, но с веселыми, достаточно открытыми командами. Что предполагает известную свободу для обожающего убегать в  контратаки афробаска.

Аспас конечно очень хорош в этом году, но Алавес  -команда очень крепкая и умеет неплохо засушивать игру. Неспроста же команда Абелардо в данный момент находится аж на четвертом месте

Почему Аспас

02

По логике.

Из за травмы Макси Гомеса Яго становится основным завершителем атак.  К тому же Алавес на выезде сподобился лишь на один еднитсвенный сухой матч. И тот со скромным Вальядолидом. А сейчас обороноспособность басков сильно подорвана травмой основного кипера Пачеко.

И ещё один аргумент, все мы в курсе, что спарки – это зло фентези. В самом деле не может быть уверенности,  что Уильямс проведет оба матча от звонка до звонка. И уж подавно нет  никакой гарантии, что Иньяки непременно забьет. Так что удвоенное игровое время – это пока лишь виртуальное преимущество. А вот Сельта играет первой, так что есть шанс перехватить лайнап и успеть купить Аспаса наверняка.

Следующий вопрос разогрева, кем усилить атакующую линию: Уильямсом или Аспасом?

3. Где состоится сухой матч: Бетис или Валенсия? 

В фокусе:

Бетис – Вальядолид

Валенсия – Леганес

Почему Бетис

05

По математике)

У Бетиса в этом сезоне убийственная статистика: семь сухарей в десяти официальных матчах. Возможно это дикий оверперформ, но пока огурцам так прёт с сушкой – надо этим пользоваться.

К тому же соперник андалусийцев – Вальядолид, прямо таки располагает к тому, чтобы поверить в очередной сухарь огурцов: фиолетовые в этом сезоне из четырех выездных матчей два заканчивали так и не сумев размочить хозяев. Да и вообще команда Серхи Гонсалеса  строит свою игру скорее от обороны, так что Бетису будет комфортно разыграть свой любимый прием с тотальным владением.

А пока мяч у нас нам как известно не забьют.

Почему Валенсия:

06

Очень сложный вопрос..

Оба матча для меня кажутся явными под сухарь,  но предпочтение отдам Валенсии, за счет все таки более слабого соперника. Вальядолид постепенно осваивается в Примере: в прошлом туре они внезапно прихлопнули Вильярреал, так что с Бетисом тоже может начаться сюрпризы.

А вот Леганес стабилен в своей невзрачности. Грустная игра, грустные результаты.. Если бы не эпичный вынес Барселоны, Маурисио Пеллегрино отправили бы в отставку ещё пару туров назад. Но то было дома, а вне Бутарке подмадридцы беспросветно днят: Четыре проигрыша из четырех, два забитых гола. Однозначно сухарный вариант для Валенсии.

Третий вопрос разогрева: кто засушит в этом туре Бетис или Валенсия?

Один на один

Не снижая темпа переходим к остросюжетной части нашего разогрева: каждый разогрев мы с приглашенным Экспертом набираем дрим-тим на предстоящий тур, но при этом для пущего драматизма ограничиваем себя правилом: не более одного игрока от команды Примеры.

До перерыва на игры сборных Блог соревновался с экспертом серб1976. Вот как это было

Сборная Блога                                                                 Сборная Эксперта

07

Собственно особой борьбы тут не получилось: Стуани набрал больше чем Порту, а Сарабия разнес Андре Сильву. Так что чистая победа Эксперта, который вновь выводит команду Экспертов в лидеры 3-2.

Но это разумеется ещё не финал. Блог поборется.

Вот в таком вот формате:

Сборная Блога

08

Запас:

Сарабия (Севилья) -7,5

Л. Суарес (Вальядолид) -5.0

Порро(Жирона) -5.0

Йованович (Уэска) -4,5

Сборная Эксперта

09

Запас:

Д. Суарес (Хетафе) – 5.5

Сарабия (Севилья) -7,5

Л. Суарес (Вальядолид) -5.0

Йованович (Уэска) -4,5

Помощь тура:

Тут начинается чистый Хогвартс, с его человеколюбивым девизом о том, что в этом замке каждый кто просил о помощи получает ее.

И вот что наша волшебная палочка накастовала сегодня..

silaev1982

101

Будем исходить из наименее оптимистичного сценария и прдположим, что Гарэт так и не оклемается к выходым.

Тогда вместо него оперативно покупаем Асенсио, Корреа заменяем удвоенным Раулем Гарсией, а последним ходом делаем стратиегический трансфер Хуанфрана.

Итого:

Бэйл -Асенсио

Корреа- Р. Гарсия

Антунеш-Хуанфран

Grewzew

102

Сложный расклад. Попробуем начать с очевидного размена Андре Сильвы на Уильямса.

Второй ход тратим на то, чтобы купить вместо затычки полезного Дидака, а в последнюю очередь заводим себе недорогого оборонца Атлетико .

Итого:

Андре Сильва – Уильямс

И. Лопес – Дидак

А. Гонсалес -Хуанфран

lalas1968

103

Трансферов конечно категорически не хватает, так что для начала разберемся с самой дорого линией – атакой.

Андре Сильву подменит  афорбаск Уильямс, а травмированного Макси Гомеса – его сокомандник Аспас. А чтобы у нас сошелся баланс – продаем Адая и покупаем взамен дешевого и сердитого Дидака.

Итого:

Андре Сильва – Уильямс

М. Гомес - Аспас

Адай - Дидак

А вот список тех, кто будет примерять нашу распределяющую шляпу в самом ближайшем будущем..

12345

Если найдете  в списке какие-то неточности - срочно шлите нам сову. Ну или хотя бы пишите.)

На сегодня всё. Читайте и голосуйте.  Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 15-00(мск).

ЗЫ: Огромное спасибо нашему сегодняшнему эксперту nacawok, который стремительно и неотвратимо ответил на все вопросы не отвлекаясь ни на матчи сборных ни на лирическую погоду.. Приятно играть с такими самураями в одной команде )

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111