Бразилейрон-2012, 3-й тур: Сантос - Флуминенсе

Матч изобиловал большим количеством игроков, нечасто появляющихся на поле при нормальных условиях, с обеих сторон. Причина у Флуминенсе - множество травм, у Сантоса - травмы и сборная. В концовке, к слову, и вовсе начался парад выходов на замену вчерашних выпускников академий обоих клубов.

Заметно лучше к такой ситуации подготовился наставник гостей, Абел Брага. Флуминенсе переигрывал подопечных Муриси Рамальо, который в связи с этим орал, не переставая, весь первый тайм, пытаясь внести корректировки прямо по ходу игры. Но у Сантоса игра не вязалась, в чём, на мой взгляд, в первую очередь виноват опытный Элано. И я, и Муриси, и болельщики - все наверняка ожидали от него большего.

Тем не менее, именно Сантос открыл счёт. Грубо ошибся Эдиньо (кстати, игрок основного состава Флу практически при любых условиях), Васон Рентерия перехватил мяч и убежал на рандеву с Диего Кавальери, а завершил в стиле Месси - подбросив мяч над вратарём. Получилось неидеально - Кавальери мяч задел, но не сумел изменить его курс.

Флу не растерялся, несмотря на дрянную ситуацию - что может быть хуже, чем получить гол от сильного соперника на выезде в начале встречи? Да ещё и таким необязательным образом... Но команда нашла в себе силы и быстро захватила то преимущество, о котором говорилось двумя абзацами ранее, что вылилось в гол Карлиньоса с пенальти, который уверенно развёл вратаря и мяч по разным углам.

При этом самого пенальти не было. Левый латераль Флу, который сам же и реализовал удар с точки, в штрафной только упал, а нарушение было за добрый метр до неё. Правда, во втором тайме судья вернул Сантосу должок, не засчитав "чистый" гол гостей.

Что до самого второго тайма, игру там Сантос подравнял, по несколько хороших моментов было у обоих соперников, но от самого действа уже веяло какой-то, что ли, несерьёзностью, в связи с чем оба тренера с удовольствием поэкспериментировали, выпустив ряд молодых игроков. Матч так и закончился - 1:1.