2 мин.

Джикия и Васин травмировались - ой-ой-ой, дыра в защите

Пост о том, что задолбали все журналисты, блогеры, "языкастые" товарищи писать бесконечно о том, что после травм Джикии и Васина в нашей обороне образовалось черная дыра. Ну что вы, люди добрые, творите то!

Пропустили от двух топовых команд по 3 мяча, причем они ненапрягались особо. Ну это же нормально, нет? Мы кто? Мы Сборная России. У нас была сильная сборная за последние 20 лет? Не думаю. Евро-2008 скажете вы? Да вот хрен. Еле-еле пробились на этот турнир. Вспомните сами, а если были молоды и находитесь тут, потому что здесь ОБОЖЕСАМДУДЬ (Дудь и правда #заебись, но делать выпуск с Венедиктовым про Путина перед выборами... ой-ой-ой. А не продался ли ваш КУМИР-РУБИТЕЛЬ ПРАВДЫМАТКИ? Или на модной теме решил подняться? ну дичь же? Да конечно дичь), то я напомню: Очень неровный отбор в группе, где была важная победа над Англией, а потом мы обосрались в Израиле и чуть не обосрались в Андорре. И Хорваты за уши затащили нас на ЕВРО, победив на выезде Англичан. Действительно, хреновый отбор был. Вышли благодаря удаче, которая нам на самом деле всегда улыбвается, выкидывая удачные жребии и в отборах и в финальных стадиях, но мы всегда все просираем. Давайте честно, в 2008 это была вспышка невероятного фарта и сильных личностей в составе, типа Семака + супер усердная работа на сборах + психология Гуса, который раскрепостил команду на сборах(Да так, что сборная до сих пор ТЕАВЕУХА периодически). Кто-нибудь верил, что возьмем бронзу там? Нет. Кто-нибудь верил, что после разгрома в первом туре мы сможем? Нет. Так с чего вы сейчас-то верите? У нас всегда был проходной двор. Что с Онопко, что с Игнашевичем и братьями, что с Джикией и Васиным, что с Гранатом и Кудряшевым. ВСЕГДА. Посмотрите на все игры Саламыча до травм Джикии и Васина, ну что, мало пропускали? да ЙУХ там. Более чем достаточно (21 гол в 16 матчах, из них только 2 игры с топами) и продолжаем это делать. Поймите, если в РФПЛ будут играть Серхио Рамос и Пике - Они перестанут быть топами.  Дело не в Джикии и Васине, а в уровне РФПЛ. А точнее в темпе игр. Лишь в исключительных играх бывают высокие скорости. И то не весь матч. В этом то и дело. Невозможно ходить пешком полгода, а потом успевать за Мбаппе и Коутиньо, которые весь год носятся как угарелые, потому что в Европе совсем другой темп игр. 

Извините, много капсов, пригорело что-то. И на ЧМ нас ждут трудности, и выйти из группы мы сможем лишь благодаря НЕВЕРОЯТНОЙ самоотдачи и очень мощной поддержки трибун, так что, мы можем помочь нашей сборной, все на футбол!