Ничья против дебютанта!

14 тур бундеслиги выпал на середину недели и перед большим матчем Боруссии с Баварией, Дортмундцам надо было принять на своем поле Фортуну из Дюссельдорфа. Вполне естественно, что против дебютанта бундеслиги болельщики Боруссии ожидали победы, но забегая вперед скажу, что этого не случилось. В составе Боруссии было 3 изменения: вместо Гётце вышел Гросскройтс, вместо Хуммельса играл Сантана ивместо Гюндогана вышел Кель.

Сам по себе матч был не особо зрелищным. С первых минут Боруссия взяла инициативу в свои руки, а Фортуна в первом тайма даже и не думала об атаках. Если честно, то я чуть ли не в первый раз вижу, что в бундеслиге команда так играла, да команды играют от обороны, но они пытаются что-то сотворить у чужих ворот, а Фортуна на половину соперника перешла от силы 1-2 раза за тайм. Но справедливости ради стоит сказать, что моментов у Боруссии почти не было. Пищек получил мяч на фланге, подал в штрафную, Якуб сбросил грудью мяч на Гросскройтса, а тот перевел его обратно на Блащиковски, который с лету вонзил мяч прямо в девятку ворот Фортуны.

якуб

Второй тайм начался в той же манере. Боруссия владела мячом, но ничего не могла создать толком у ворот, да и после забитого гола Дортмундцы решила обойтись малой кровью. Но в отличие от первого тайма Фортуна все же, пусть и редко, пыталась организовать контратаки. В один из моментов игрок Фортуны Круз ворвался в штрафную, ему на встречу опрометчиво выбежал Вайденфеллер, в итоге мяч отскочил к Райзенгеру, тот бил казалось по пустым воротам, но попал в своего же игрока. Вторая же вылазка игроков Фортуны увенчалась успехом. Круз продрался по левому флангу и подал на дальнюю штангу Вайденфеллер не решился выходить из ворот, чтобы перехватить мяч и Райзингер головой переправил мяч в ворота, ему пытался помешать Шмельцер, но неудачно.

форт

После этого Боруссия активизировалась, и могла все же вырвать победу. Вышедший на замену Ляйтнер сделал передачу на дальнюю штангу, Пищек выиграл верховую борьбу у защитника фортуны и скинул мяч вдоль ворот, где Гросскройц пытался замкнуть передачу, но буквально с метра умудрился ударить выше ворот. Позже Фортуна и вовсе осталась в меньшинстве, Пауревич , дебютировавший за фортуну и бывший игрок Боруссии был удален за две желтые карточки. В итоге матч так и закончился со счетом 1-1.

Боруссия после забитого гола пыталась сэкономить силы, но в немецкой бундеслиги никто не сдается. В этом матче, как и в прошлом, отлично сыграл Бендер, который был превосходен в перехватах и Левандовски, который отлично цеплялся за мяч. Можно еще выделить Гросскройца при игре в атаке, если бы не момент с не забитым голом.

Боруссия Д (Дортмунд) – Фортуна (Дюссельдорф) – 1:1

Голы: Блащиковски, 43 (1:0); Райзингер, 78 (1:1).

Предупреждения: Суботич, 66 – Пауревич, 74; Круз, 89.

Удаления: нет – Пауревич, 87.