1 мин.

Хаммарбю — Норрчепинг. Швеция. Аллсвенскан. 30 ноября 21:00

Хаммарбю по настоящему домашняя команда! Последнее поражение на своем поле датировано аж июнем! Но и побед на самом деле не так уж и много. После июньского домашнего поражения проведено 12 матчей дома, 9 ничьих и 3 победы. В сегодняшнем матче у Хаммарбю будут некоторые проблемы, особенно с созиданием — ведь не сыграет из-за дисквалификации лучший бомбардир команды с 12 забитыми мячами Арон Йоханнссон, к тому же в октябре руководство Хаммарбю продали своего 3-го лучшего нападающего Танковича (7 голов за 13 матчей) в греческий АЕК, ну и потеря в центре поля — трамвирован 3-й лучший ассистент команды Дариян Боянич (23 матча и 4 голевые передачи), а напоследок еще перебрал желтых карточек основной центральный защитник Давид Фэлльман(24). В этом сезоне хозяевам побороться за квалификацию ЛЕ не светит, даже если за оставшиеся матчи будет набран максимум очков.

А вот Норчепинг напротив — если они наберут 6 из 6 возможных очков, то при осечке своих конкурентов, гости смогут взять бронзу чемпионата и заветную путевку в Лигу Европы. Единственной серьезной потерей у гостей сегодня является Симон Терн — игрок центра поля с 2 забитыми мячами в активе.

Мой прогноз: учитывая наличие мотивации у гостей и проблемы с составом у хозяев, подстраховываясь от ничьи возьму нулевую фору на гостей за 1.9 (фонбет)