2 мин.

Арсенал - Бирмингем. Превью

Сегодня в 19-00 по московскому времени на Уэмбли будет разыгран первый трофей нынешнего сезона в Англии. За право обладать Кубком Лиги поспорят Арсенал и Бирмингем.

Вот уже почти 6 лет Арсенал не выигрывает никаких турниров, в последний раз "канониры" побеждали в 2005, команда выиграла Кубок Англии. После 2005 года лондонцы играли в финалах Кубка Англии, Лиги Чемпионов, но не в одном, не в другом турнире Арсенал не выиграл. Для Бирмингема сегодняшний шанс выиграть Кубок Лиги - возможность, которая выпадает клубу очень и очень редко. Последний раз Бирмингем выиграл Кубок Лиги в 1963 году, кстати, этот трофей является единственной победой клуба за их 136-летнюю историю.

 Для Арсенала это будет седьмой финал Кубка Лиги и у «канониров» есть шанс выиграть этот трофей в 3 раз. Арсенал дошёл до финала, переиграв Тоттенхэм, Ньюкасл и Уиган, а в полуфинале команда Арсена Венгера выиграла у Ипсвича. Бирмингем в свою очередь, оказался сильнее Рочдейла, Брентфорда, Милтон Кинс Донс, Астон Виллы и Вест Хэма. В чемпионтах свои последние игры перед финалом команды провели по-разному: Арсенал выиграл дома у Сток Сити (1:0), а Бирмингем в родных стенах уступил Ньюкаслу (0:2). Статистика личных встреч в этом сезоне не в пользу Бирмигема, оба раза побеждал Арсенал.( 2:1 и 3:0)

У Арсенала на этой неделе в перенесённом матче со Сток Сити травму получили сразу два ведущих футболиста: капитан команды Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт. Зато сегодня лондонцам смогут помочь сразу и Ван Перси, и Косьельни, и Диаби. Но появление французского полузащитника под вопросом, ведь Фабрегаса в центре могут заменить Росицки и Денилсон. У Бирмигема на сегодня тоже есть проблемы, велика вероятность, что Александр Глеб и Скотт Данн не выйдут на поле. Так же, из-за того, что сегодня не появится Уолкотт, возможно, что с первых минут мы увидим Андрея Аршавина.

 Не смотря ни на что, нас ждёт сегодня увлекательнейший матч. И так, Арсенал или Бирмигем? Кто же победит? На мой взгляд, шансы 50/50!