5 мин.

Группа F и Шахтёр, радуют

Разгром Селтика, наказание Барселоны, и очередное поражение ПСЖ. Это Лига Чемпионов! Интересно становиться уже.

Откроем эту статью вишенкой на тортике. А именно матчем Шахтёр-Барселона.

Шахтер, на своём поле, смог забить 2 мяча в ворота Барсы. Один из которых отменили из оффсайда. Но это при диком владении мячом у Барсы, это при игре вторым номером. Знаете, как произошло? Потому что Барса не сыгранная, потому что у Барсы куча травм, потому что в штрафную , мяч они доставляли навесами на Левандовского, и толку от них никакого. Потому что вместо паса вперёд, шёл пас назад. Потому что не кому нормально пробить из-за пределов штрафной. Просто подумайте. Ни одного опасного момента у Барсы. Ну и гол в этом матче, он шикарен. Перевод мяча с одного фланга, на другой, заброс в штрафную и хороший удар головой. Идеально всё в этом моменте. Но Барсе нельзя быть такой трусливой...

Другая радость, что МИЛААААН ЗАБИЛ.

И не просто забил, а ещё и сразу взял три очка, да ещё и в матче с ПСЖ. Интрига в группе смерти прям во всю. Да и матч был сверх отличным. И те и другие хорошо бегали в атаку, могли забить, где-то сдерживали атаки. Правда мне хотелось в некоторых моментах, чтоб игроки ПСЖ еще одну передачку, но они пытаются завершать. Просто победила здесь реализация, но создание более острых моментов, остаётся за ПСЖ. Им бы ещё завершения нормального... а Милан молодцы, забили и подсели к своим воротам, сдерживая атаки.

Тут Боруссия ещё реабилитировалась.

Перед Ньюкаслом у которого куча травмированных. Но это не означает, что надо уступать. Тут всё просто. Боруссия съела Ньюкасл. Что-то Ньюкасл конечно и пытался показать, но сверхопасным не был. Боруссия снова выдаёт шикарный матч, и снова против Ньюкасла. Коллективный прессинг от Дортмунда принёс плоды в виде 2 забитых мячей.

Кстати в группе смерти разница между первым местом (Боруссии Дортмунд) и четвёртям (Ньюкаслом) составляет всего 3 очка.

Разгром в ЛЧ

Атлетико Мадрид до удаления у Селтика не так идеально играл. Можно сказать, выбрал игру вторым номер, и выбегал на контратаки. При всём этом, они смогли забить один гол. Селтик же все это время пытался поддавливать, и кто знает, как бы сложилась игра, если не удаление? А так... Удаление у Селтика и все идёт по одному месту. 6 мячей без ответа и Селтик летит мимо еврокубков

Фейеноорд не одолел Лацио.

А ведь мог. Лацио приехали играть вторым номером, от обороны, не раскрываясь перед голландской машиной. И ведь сначала матча даже прижали гостей поля. Но постепенно отодвинули игру от своих ворот. И кто знает, что было бы, если не травма Нуивкоопа. У Хименеса и Пайшао были великолепные моменты. Хотя у Фейеноорда было достаточно времени, но во втором тайме, у них фантазия закончилась и нанесли один удар в створ. Зато установили новый рекорд, 12 жёлтых за 1 матч.

Легко для МС

Тут и говорить нечего. Матч был похож на тренировочный. У Сити получалось почти все. Только Нуньешу надо увереннее действовать.

Возрастной игрок, забивший гол.

Порту играл с Антверпеном, и после поражения Барселоны, у португальцев появился отличный шанс выйти на первое место. И порту это не упустил. Хоть и бельгийцы им не плохо помотали нервы. К примеру вначале матча Баликвиш мог забивать. Лишь к середине тайма первого очнулись португальцы. А во втором тайме была острота с обеих сторон, но не в большом количестве. Первый гол Порту забил с пенальти, а в конце матча Пепе показал, что в 40 лет он ещё огого.

Лейпциг очнулся и взял победу.

Лейпциг, который проиграл и в Кубке, и в чемпионате Германии, тут же показал зубы. Правда быстрый гол забитый в ворота Звезды, видимо расслабил быков. Катать начали ребята, которые недавно прессинговали. Правда опасные действия сербов их в себя привели, и больше ничего Црвене сделать не дали. Правда и во втором тайме, сербы начали немцев будить. Будили своей антиреализацией, но зато сажали защитников на карточки. Правда разбудили так, что Лейпциг взял, и второй забил. А потом ещё и в свои ворота