Очередной провал наших биатлонисток в Хохфильцене. Алимбекова выиграла первое личное золото в карьере

В Хохфильцене стартовал третий этап Кубка мира. Победу в женском спринте одержала Динара Алимбекова, серебро вырвала на последнем круге Тириль Экхофф, бронзу взяла Франциска Пройс.

Очередной провал наших биатлонисток в Хохфильцене. Алимбекова выиграла первое золото в карьере

Россиянки выступили ужасно. Кайшева с одним промахом стала лучшей из наших, заняв лишь восемнадцатое место, Казакевич – 23-я, Куклина – 31-я, Павлова – 51-я, Миронова – 73-я, Воронина – 93-я. Никто не отстрелял на ноль. Третий этап мы наблюдаем проблемы со стрельбой у наших девушек. Уже появляются вопросы к тренерскому штабу: почему всё так плохо? Ведь Павлова и Куклина всегда отличались достаточно стабильной стрельбой. Ходом сегодня наши спортсменки тоже ничего выдающегося не показали, но было очень трудно по такой гонке как-то бороться с лидерами. Уж больно хорошо бежали лидеры.

Сенсационно в топ-25 не попала Ханна Эберг. После триумфальных этапов в Контиолахти шведка провалила сегодняшнюю гонку.

Радуемся золоту Алимбековой и поздравляем белорусов с этим успехом!