«Барыс» Астана - «Динамо» Минск

Минчане попали в чёрную полосу, в чём сами и виноваты. Марек Сикора ищет варианты выхода из игрового спада без ещё больших потерь - провёл командное собрание. Надеемся, что уже в матче против Барыса мы увидим прежнее "Динамо"...

Барыс:

Команда неважно начала сезон, но постепенно дела идут на поправку. 12 побед и 11 поражений, при разнице шайб 59-67. По периодам: в 1-ом 19-ое место; во 2-ом 16-ое место; в 3-ем 14-ое место в Лиге. Игра в неравных составах: в большинстве - 7-ой показатель в КХЛ (19,1%), в меньшинстве - 19-ое место (79,2%). Стоит отметить, что Барыс очень редко нарушает правила - всего 195 минут штрафа и это лучший показатель в Лиге. Соперники Барыса нарушают правила ещё реже - 191 минута штрафа и это тоже меньше всех в Лиге.

А теперь посмотрим на результаты всех встреч Барыса в этом сезоне:

В последних 8-и матчах у Барыса 7 побед - команда набрала отличный ход.

Представлю вам лучших игроков команды:

Брэндон лучший бомбардир команды - на его счету 18 (9+9) очков в 19-ти матчах.

Кевин лучший среди защитников - в его активе 17 (6+11) очков.

История встреч:

Команды уже встречались в этом сезоне на Минск-Арене. Это был один из лучших матчей "зубров" в сезоне, если не лучший.

Теперь посмотрим на статистику хоккеистов Динамо Минск:

В прошлый раз мы просили отличиться Теему Лайне - нападающий ограничился результативным пасом. В матче против Барыса я прошу забросить Збынека Иргла, самого мастеровитого игрока Динамо. Удачи!

Безусловно, матч ожидаем с тревогой. Всё-таки Барыс на ходу, проблемы позади и сейчас команда исправно пополняет очковую копилку, чего не скажешь о Динамо. "Зубры" просто обязаны сплотиться, сыграть с предельной концентрацией и самоотдачей - лишь тогда будет шанс победить.