1 мин.

Большего и не ожидалось

Борьба за мяч

Фото: sport-express.ru

Что, что, а играть с лидерами чемпионата у «Динамо» выходит неплохо, если не брать в счёт 0:3 от «Локо» в первой половине чемпионата. То со «Спартаком» сыграли 2:2, то с ЦСКА 0:0, ещё с «Зенитом» всё было по нулям. Теперь вот с «Краснодаром» ничья.

Естественно, было опасение за «Динамо». Всё-таки угроза в нападении в образе Фёдора Смолова никуда не исчезала. Так что, по итогам матча можно уверенно сказать, что в обороне динамовцы отработали хорошо. Конечно, прекрасно сыграла штанга. Если бы Вандерсон чуть точнее пробил, то Шунину, как и всей команде с болельщиками, пришлось бы несладко.

Что точно разочаровало, так это точность игры «бело-голубых» и темп их атак. Большинство передач «Динамо» игроки «быков» перехватывали и начинали новую атаку, затем останавливали мяч и старались найти открытого игрока в штрафной, чтобы отдать передачу. Потому-то у «Краснодара» меньше ударов, чем у «Динамо», пусть и на два (5 против 7). При этом в створ ворот обе команды пробили одинаково по два раза.

Если для «Динамо» эта ничья – хороший результат, то для «Краснодара» - это в некоторой степени провал. Будучи вторыми в чемпионате, играть с «бело-голубыми» нужно было на победу. Теперь «быки» рискуют опуститься на пятую строчку. Тогда придётся приложить ещё больше усилий, чтобы попасть в зону ЛЧ.

В целом, я не был впечатлён уровнем игры в этом матче. Для меня это выглядело так: «Динамо» - молодцы, старались, «Краснодару» нужно поднажать, если они хотят больший результат. А так, спасибо командам за игру!