3 мин.

АО: 3-я победа Марии

Мария победила Винус 61 63

Знаю оценки комментаторов, знаю что все оценивают игру Марию очень высоко, но я лично недоволен.

Знал и ожидал, что Мария покажет очень сильную игру. И она показала. Но опять были и те недостатки, которые я лично очень хочу чтобы Мария не делала.

1. Опять провальный гейм на своей подаче при результат 5:1

Сколько раз надо проиграть такие геймы чтобы понять, что нельзя играть так в этом гейме! Тактика надо быть совершенно другой!

2. Опять завершающий удар при выигранную ситуацию, когда надо только попасть в корт чтобы выиграть очко, Мария делает чрезвычайно сильно и посылает мяча в аут.

Почему? Где проблема бить слабее? Почему Мария не контролирует свое желание "забить мяча в корте"? Неужели столь сложно тренировать эту ситуацию и привыкнуть посылать мяча на метр внутри корта? Когда Мария и ее тренер поймут, что сильные удары запрещены в таких ситуаций?

3. Из-за ошибок на завершающих ударов при уже выигранных ситуаций пришлось играть несколько геймов больше. А это довело до ненужного повышения напряжении в игре и Мария зря потеряла нервную и физическую энергию.

4. Нельзя на первую подачу рисковать столь много.

А иначе Мария играла фантастично.

Некоторые комментаторы говорят что эта лучшая игра Марии в жизни.

Для меня лично это не столь важно. Я знаю что Мария может играть лучше. Сегодня она не показала даже 70% от того что она может.

Но моя критика нельзя мешать на радость, которой Мария принесла.

Игра была красивая!

Поздравляю всех с победой!