2 мин.

Мировая элита нас заждалась

После поражения от сборной Австрии в 2012 году наша команда вылетела из Мировой группы - 16 лучших сборных, которые и разыгрывают между собой Кубок Дэвиса.

Пока что все наши попытки вернуться в неё успехом не увенчались. Ближе всего к возвращению в элиту мы были в прошлом году, но бой итальянцам дать не получилось.

С пятницы по воскресенье в Казани мы будем принимать команду Швеции, теннисисты которой заметно уступает в классе нашим игрокам. На мой взгляд лидером нашей команды и главной надеждой на успешный сезон является второй номер сборной - Андрей Кузнецов. В этом году Андрей показывает превосходный теннис, он сменил тренерский штаб и наконец начал показывать тот теннис, на который действительно способен, и думаю, что это далеко не максимум. Теймураз Габашвили также проводит сезон достаточно неплохо, и они должны уже в пятницу оформлять счет 2:0 в пользу сборной России. Думаю,что вариант развития событий ,как у женской сборной, провалившейся в матче с голландками, просто невозможен.

Шведов наши пройдут, в этом можно не сомневаться,а дальше нас будет ждать сборная Голландии, которую наши парни также должны проходить. Должны в первую очередь сами себе, ведь сборная России всегда являлась топовой командой. Две наши победы в 2002 и 2006, в целом успешные выступления в нулевых, все это нам по силам вернуть. Россия все еще переживает смену поколений, и если Габашвили в скором времени перейдет в разряд ветеранов, то Кузнецов находится в самом оптимальном возрасте для лидера сборной. А следом должен подтянуться и Андрей Рублев, если наконец займется своим психическим состоянием и повзрослеет, потому что талант у этого парня просто немеренный.

Если нам удастя пройти ( а точнее после того как пройдем) сборные Швеции и Голландии, нас ждет неудачник первого раунда Мировой Группы. Варианты тут возможны самые разные, и говорить о них пока рано. Многие топовые теннисисты могут отказаться от матчей за сборные, так как рейтинговых очков за матчи Кубка Дэвиса не дается, а для многих спортсменов этот факт в приоритете.

 

Удачи, Мужики!!!