1 мин.

Лучший игрок матча с Торпедо. Итоги голосования

Вообще говоря, результаты голосования не удивительны. Когда не особо кого есть выделить на поле, отмечают чаще всего вратаря. Вот интересно, попади на 16-й минуте Бояринцев не в крестовину, а чуть ниже и правее, были бы такими же баллы Пчелинцева? Или в компенсированное к первому тайму время опустись мяч от шевелюры Хинчагова не вперед, в поле, а назад, в ворота? Там-то Бартез мышей (да и мяча) явно не думал ловить на выходе при подаче корнера.

Тем не менее, именно Дениса Пчелинцева болельщики «Ротора» своим голосованием определили как лучшего игрока команды в матче против московского «Торпедо». У волгоградского кипера 61 балл (это чуть больше четверти голосов от всех 242 участвовавших в опросе, или 25,21 процента).

На втором и третьем местах – пара центральных защитников. У Александра Малыгина 35 голосов (14,46 процента), у Николая Оленикова – 34 (14,05). На четвертой позиции – еще один игрок обороны Девико Хинчагов, набравший 26 баллов (10,74 процента). Пятерку замыкает Семен Фомин, долгое время державшийся в тройке лидеров, 23 проголосовавших (9,5 процента). Близко и Сергей Ваганов – 20 баллов (8,26 процента). А вот дальше разрывы посерьезнее.

Иван Тодорович и Андрей Васянович – по 9 голосов (3,72 процента);

Артур Рылов и Василий Кармазиненко – по 5 (2,07 процента);

Илья Зинин, Дмитрий Гузь и Никита Глушков – по 4 (1,65 процента).

Также вышедший на замену Денис Арлашин отмечен одним болельщиком (который, похоже, проголосовал за всю команду, впрочем, это допускалось условиями опроса) - 0,41 процента.

Худшим, по мнению болельщиков, принявших участие в опросе, из игроков стартового состава «Ротора» был Александр Ставпец, получивший всего два голоса (0,83 процента).

Этот материал написан специально для единого фан-портала волгоградского «Ротора»