1 мин.

Спартак и неоправдавшиеся ожидания

Красивая картинка, набитые трибуны, свежий футбол.

Из всех матчей в первом туре данные эпитеты применимы только к дерби Спартак-Динамо, да не обидятся на меня махачкалинцы со своим перченым Анжи - Нальчик.

В первом туру все команды большой шестерки стали некоторыми прообразами, эмбрионами себя самих в сезоне 2010. Рубин волевой, Локомотив активный, но незаконченный, ЦСКА и Зенит классные (в смысле мастеровитые), Динамо логичное.

А вот Спартак он уже сейчас готовый. Прожареный. Уже с первого тура они бегут, бьются, рядятся с судьей. Так в первом туре, так будет и в двадцатом, так и в последнем.

В принципе, мне как абсолютному антиподу красно-белых, страшно сказать, несколько импонирует этот футбол на грани, но кажется эмоциональное начало, током бьющее от малого Ананидзе до старого Карпина, берет абсолютный верх над началом схематическим, игровым. И от того идет эта ярость ничем не обоснованная, карточки и прочее.

После прошлого сезона болелы Спартака ожидали качественного прогресса в игре, связонного со вторым сезоном Карпина, а произошло нечто совсем другой. Истерить стали больше - вот и все.

И еще один вопрос. Если Ари и Сухи брали как готовых мастеров, почему первым запасным нападающим оказывается Дзюба, а, мягко говоря, несупер Штранцль занимает место чеха.