Большой ЦСКА
Блог

Биатлонистки ЦСКА Светлана Слепцова и Татьяна Акимова не добежали до пьедестала в спринте

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня, 10 февраля, на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) завершился женский спринт на 7,5 км. В гонке приняли участие две биатлонистки ЦСКА – Светлана Слепцова и Татьяна Акимова. Обе спортсменка не смогли попасть в топ-10.

На спринтерскую гонку были заявлены четыре биатлонистки сборной России: Екатерина Глазырина, Ирина Стары и две представительницы ЦСКА – младший сержант Татьяна Акимова, которая в этом сезоне побеждала в спринте на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место, а также олимпийская чемпионка Светлана Слепцова

Накануне старта от участия в гонке была отстранена Глазырина. Причиной стали данные, касающиеся этой спортсменки, опубликованные в докладе Макларена.

Вместо Глазыриной в спринте стартовала Ирина Услугина и выступила лучше остальных россиянок, заняв 15-е место (0 промахов).

Победу в спринте одержала чешка Габриэла Коукалова (0), на втором месте немка Лаура Дальмайер (0, отставание от лидера 4,0 секунды). На третьем месте француженка Анаис Шевалье (0, +25,1).

Спортсменка ЦСКА Татьяна Акимова показала 16-й результат (1 ,+1:05.6), ее одноклубница Светлана Слепцова (1 промах, +1:39.7) заняла 33-е место.

Напомним, 9 февраля на ЧМ-2017 армейская биатлонистка Татьяна Акимова в составе сборной России заняла третье место в смешанной эстафете.

Всего в заявку сборной России на ЧМ-2017 вошли пять представителей Центрального спортивного клуба Армии (ЦСКА): прапорщики Антон БабиковМатвей ЕлисеевМаксим Цветков, младший сержант Татьяна Акимова, Светлана Слепцова.

РАСПИСАНИЕ ЧМ-2017 (время московское):

11 февраля (суббота)16.45 – Спринт. Мужчины

12 февраля (воскресенье)12.30 – Гонка преследования (пасьют). Женщины16.45 – Гонка преследования (пасьют). Мужчины