4 мин.

ХОККЕЙ.ОИ2018.ХВАТИТ РАДОВАТЬСЯ

ХОККЕЙ.ОИ2018.ХВАТИТ РАДОВАТЬСЯ.

 Вот я никак не могу понять почему победа нашей сборной по хоккею в Олимпийских играх вызвала бешеный резонанс. Я конечно понимаю, что это победа важна и все мы безусловно ей рады, но для чего ее превозносить? Потому что мы якобы утерли нос всем тем кто был против нас? Ответили достойно на все допинговые скандалы вокруг нашей сборной? Да всем насрать. Как продолжались допинговые скандалы, так и будут. И не допинговые скандалы тоже. Максимум, что мы кому доказали, так это что мы хороши в хоккее, что в принципе и так всем было известно. И то в последней игре, как по мне это впечатление смазалось. Сами себе создали проблемы, сами их решили. Для создания максимально героичной победы? Да эту Германию мы должны были укатывать в одни ворота. Немцы на кураже, да, но это не топ сборная, к тому же всех «крутышей» немцы укатали, устали вышли и как сумасшедшие чуть не обыграли нас. Мы же должны были спокойно на мастерстве в регулярном режиме обыгрывать их в финале, без всякого валидола.

ОИ2018.Хоккей

 Ну а если объективно оценивать игру сборной, то во-первых, финал-воля случая. Просто повезло, что получилось сравнять за минуту до конца. А если нет? То золото у средней, поймавший кураж Германии? Вот в случае победы немцев, их журналисты вполне обоснованно могут превозносить их. Ведь они чуть не совершили гигантскую сенсацию и даже с серебром едут домой героями. Наши в финале-сенсация? Нет. Победа в финале-сенсация? Нет. Во-вторых, если быть честным, на Олимпийских играх в оптимальном составе из фаворитов были только мы и чехи. Немцы просто выстрелили, не отношу их к фаворитам, естественно.

 Вообще вывеска Россия - Германия до начала матча для всех была так себе. Все ожидали лёгкой победы наших. Зато после матча заголовки были как будто мы играли с Канадой в лучшем ее составе и все было против нас, но мы победили. Ну что за пустое нытье о том «какие мы все бедные и посмотрите, что даже со всеми проблемами мы можем побеждать» и создание излишнего внимания. Мы великая держава или кто вообще? Ноем как подростки, которым не продали алкашку. Всю Олимпиаду были обычные новости о бронзе  и других медалях, а там где мы как бы априори должны быть первыми такое дикое обсасывание величия русских хоккеистов. Не противно? Всем кому не лень сказали какие же мы охуенные. Радоваться за успех - пожалуйста, говорить спасибо – да никто не запрещает. Но на каждом шагу первозносить до небес и лизать яйца всем и каждому, кто был на этом суперматче это перебор. Знаете, вот большинство статей после матча было написано исключительно для того, чтобы они были, чтобы их увидели, чтобы посмотрели, а не потому что мы все искренне рады за сборную. Такими словами не радуются. Все это не искренне и с подтекстом. Именно из-за таких «крутых» журналистов ловятся звезды у отличных молодых игроков и пропадают настоящие таланты. Почему Большунов и Ларьков после гонки на 50км не вызвали такой ажиотаж?  Или им нужно было упасть сначала , закопать себя и только потом уже взобраться на пьедестал? Т.е. просто достойное выступление на серебро и бронзу не достойно такого внимания? Не то, что наши хоккеисты, создали интригу сами, сами выпутались и теперь герои в кубе. Не уверен, что было бы именно так, если бы они спокойно довели встречу до победы.(как это и должно было быть) Никто не превозносил победы наших в фигурном катании. А действительно, это же совсем другое.

 Почему я так эмоционирую? Да потому что в хоккей мы всегда умели играть и делали это хорошо. Но после таких почестей, сложно будет не обосраться например на будущем чемпионате мира. Вот там то уже не против студентов играть будем.Они молодцы, но не всенародные герои. Всего должно быть в миру. И хейта и положительных отзывов. Но если мы сборная, то радоваться надо одинаково за золото, серебро, бронзу во всех без исключения дисциплинах. А здесь складывается ощущение, что у нас учувствовала только сборная по хоккею, а остальные так, проездом. Немного не справдливо. Да, победу хоккеистов все ждали, и мы рады, что она есть, но относиться к ней, как к чуду, мне кажется, не уважительно как минимум по отношению к могучему русскому хоккею.