2 мин.

03.04.2011 17:00 Серия А Лечче - Удинезе

Лечче - Удинезе  П2   коэфф. 1.80 (BetCity)   ставка  1000 руб

Лечче - Удинезе     2 : 0        ПРОИГРЫШ

Доброго времени суток,  дорогие друзья.  В прошлых ставках на Серию А  нам удалось немного заработать. Но всё же статистику слегка попортил матч "Интер" - "Лечче". В этот раз попробуем вернуть должок с одного из участников той встречи.

Сегодня встречаются команды с разных полюсов турнирной таблицы: вяло борющийся  за выживание "Лечче" и, несущийся на всех парах в призёры Серии А "Удинезе".

Казалось бы, мотивация у обеих команд должна быть на высоте, но в плане настроя на данный матч, футболисты "Лечче" заметно уступают оппонентам. Этой встречей они  заканчивает печальную серию игр с клубами из верхов таблицы.  0-1 в гостях с уставшим "Интером", два поражения дома от "Болоньи" и "Ромы". Есть правда победа над "Ювентусом" месячной давности, но то был странный в этом сезоне Юве, а не выдающаяся игра "Лечче". Естественно хозява выйдут на поле не с трясущимися коленками, а с желанием биться и с целью взять очки, так важные для сохранения прописки. Только вот играть им предстоит с клубом, чьи шансы ворваться в лидирующую тройку, в этом туре, предельно высоки.

Судите сами, в этот уик-энд, остальные клубы топ-5 Серии А играют между собой: "Милан" уже  разгромил дома  "Интер"  3-0, сегодня предстоит  сеча в Неаполе между "Наполи" и "Лацио"; и кто-то  из них точно потеряют очки, а то и оба. Поэтому где, как не в Лечче, футболистам "Удинезе" брать очередные три очка. 

Класс, сыгранность, индивидуальные статусы игроков из Удине, - всё это поможет добиться победы.  Последний раз клуб из Удине проигрывал в прошлом году, 19 декабря. С тех пор они не потеряли очки даже во встречах с грандами. И, кстати, в 7 последних встречах они не пропустили ни одного гола. Уже 2 месяца!      

Команда явно на ходу. Очень результативная атака: Ди Натале - на первом месте в гонке бомбардиров с 25-ю мячами, помогает ему  шустрый молодой чилиец Алексис Санчес.  Имея очень надёжную оборону, о которой я упоминал выше, и квалифицированную полузащиту, эта парочка исправно поражает ворота соперников буквально в каждом матче. Футболисты получают удовольствие от игры.  В команде отличный сплав опыта и молодости, почти во всех линиях играют футболисты основ в  своих национальных сборных.  Впереди - реальный шанс взобраться на второе, или хотя бы на 3-е, место и  ещё раз попробовать себя в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Безусловно этот матч нисколько не является для "Удинезе"  "проходным" , но для закрепления статуса одного из лидеров Серии А сезона 2010/2011, гости просто обязаны брать в этой встрече 3 очка.

Тем более "Лечче" в следующем туре предстоит сложнейшая игра на выезде: с прямым конкурентом  за сохранение места в высшей лиге "Сампдорией", которая катится всё ниже и ниже. Вот где им надо брать очки. Хозяевам резонно сыграть в сегодняшнем матче от обороны: постараться не потерять игроков основы и  не пропустить. И если с первой задачей они вполне способны справиться, то со второй - вряд ли. Остановить разогнавшийся "Удинезе" сегодня под силу только лидерам чемпионата, с которыми, кстати,  им играть в следующих двух турах.