Теннисная маёвка. Мадрид. День 1

За окном уже 3 мая,а в Мадриде ещё играют последний матч первого игрового дня.Отношения выясняют Ришар Гаске и Даниэль Химено-Травер.Счёт пока 6-3 2-4 в пользу француза.Однако чувствую я будет 3 сет.

Особых сенсации на протяжении дня не наблюдалось.

Флавио Чиппола-Энди Роддик 6-4,6-7,6-3.

И даже поражение Энди Роддика я бы не приписал сюда.Плохая форма америнканца вместе с "любимым" покрытием Энди дало просто феерический микст.Ужасная игра против Чипполы.Вымученные 3 сета,которые так и не принесли результат.Итальянец бодро шагает ещё с квалификации.Во втором круге на пути неуступчивый Мишель Ллодра,который без особых проблем разобрался с Сэмом Куэрри.

Маркос Багдатис-Алехандро Фалья 6-3,3-6,7-6. Пожалуй,самый напряженный с точки зрения игры счёт.Деиствительно,колумбиец дал бой Маркосу,и мог вполне взять вверх,однако в решающий момент Багдатис выигрывал ключевые розыгрыши,психологически диктовав игру,уверенно сыграл решающий тайбрейк.

Гаэль Монфис -Иво Карлович 6-3,7-6. Теннис был на радость мне - любителю нестандартной игры.Французская школа против "подача-выход к сетки".Эх обожаю!Однако Карлович играл как то блекло.Не получалось  у него и половины ударов у сетки.Монфис,чувствуя слабость соперника,особо не напрягался и играл по ситуации.Тайбрейк второго сета был самым упорным и довольно интересным.Карслович имел сетбол,однако не смог его реализовать.

Джон Изнер-Марди Фиш 7-6,4-6,7-6.   Несмотря на счёт очень несодержательный теннис двух американцев,где победу определял случай.Удача в нужные моменты сопутствовала Изнеру,он в итоге и добился победы.

Из других матчей следует отметить поражение Хуана Карлоса Ферреро от голланца Тьермо Де Баккера,Станисласа Вавринки(2 турнир подряд).На этот раз от Гарсии-Лопеса.В очень плохой форме находится швейцарец. Отдельно отмечу встречи равных соперников,где получилась интересная игра.Победа Сергея Стаховского над Альберто Монтаньесом и Ксавье Маллиса над Виктором Ханеску.В обоих встречах была равная игра,оба матча завершились в трёх сетах.

Конец моих итогов,Гаске сет таки продул,идёт решающий.Хотелось бы его всё таки увидеть...так что завершаю писанину,пойду оценю игру француза.

Завтра любопытные матчи.Южный-Дель Потро,Любичич-Симон,Троицки-Майер.