2 мин.

ВЛАстелин ЧУДа/Любимец Моуринью - враг Переса

Месут Озил ушел...Но почему? Почему один из ведущих игроков "Мадрида", у которого в матчах чемпионата наблюдалась почти что телепатическая связь с Криштиану Роналду, который в прошлом сезоне сделал больше ассистов, чем Хави и Иньеста вместе взятые, почему он продан??? Нелогично? Да. Но давайте все же разберемся.

Надо взять во внимание особенности игрока Месута Озила. Это игрок, который получая мяч не очень любит держать его, а быстро ищет возможность отдать его в штрафную и вывести на удар игрока группы атаки (в основном, Криштиану). Это характерно для скоростного, контратакующего стиля игры Моуринью. Именно при португальце пришел Месут Озил и чувствовал себя прекрасно. Но надо принять во внимание, что в матчах с "Барселоной" и важных играх в ЛЧ Месут Озил имел нехорошую черту - растворяться. Вы можете вспомнить хотя бы одну игру против "Барселоны" или плей-офф ЛЧ, где Месут Озил грыз землю зубами, выдавал шикарные передачи, забивал?...Вот и я не то что не могу вспомнить, а могу с уверенностью сказать, что таких матчей не было. Странная штука, один из лучших игроков команды расцветал в матчах с "Осасуной", "Сельтой", "Гранадой" и "Райо Вальекано". Более того, он и в этих матчах иногда умудрялся растворяться. А с этого места начинается самое интересное.

Он имел нехорошую черту - растворяться в важных матчах.

Время Моуринью прошло...

И пришел Карло Анчелотти, стиль которого кардинально отличается от Моуринью. А дальше трансферы: Иско, Ильяраменди, Бэйл (я помню про трансферы Карвахаля и Каземиро, просто они не имеют значения сейчас). Все это значит то, что на Озила не рассчитывают. Главный конкурент - Иско куплен для того, чтобы "Реал" держал мяч. Я уверен, что Анчелотти уговаривал Озила остаться, такой он человек, но смысла оставаться не было. К тому же Озил поссорился с Пересом насчет нового контракта, и то, что там не все в порядке, было видно, когда немца заменили в матче против "Гранады". Озил хотел остаться, но масла в огонь подливал его отец, который после неудачи в подписании нового контракта говорил сыну о том, что его не ценят, что надо уходить. И он получил ответ: если поступит хорошее предложение, можешь уходить. Тут вовремя подоспел "Арсенал"...

Были куплены Иско, Ильяраменди, Бэйл - все это означало, что на Озила больше не рассчитывают.

                  И теперь Месут Озил - игрок "Арсенала", но на презентации я не видел блеска в его глазах, наверное, потому что он еще не до конца понял, что он сделал. И теперь мы читаем многочисленные интервью Месута о том, что в "Мадриде" в него не верили, что там он не был счастлив. Но главное сказал Перес: "Озил не был хорошим профессионалом. Раньше его вероисповедание не позволяло ему нарушать режим, но жизнь в Мадриде испортила его". 

И теперь Месут Озил - игрок "Арсенала", но на презентации я не видел блеска в его глазах.

Теперь же видно, что этот трансфер был лучшим решением для всех.

Месут Озил ушел...Но после прочтения этого текста разве кажется ли вам этот трансфер таким нелогичным, как раньше? Думаю, нет...