2 мин.

Челси - QPR, 2 января 2013

 

Первый матч нового 2013 года команда проведет дома, на Стэмфорд Бридж, в среду 2 января против Куинз Парк Рейнджерс. Матч начнется в 19.45 по Лондону.

Новости команд:

Челси:

Петер Чех скорее всего пропустит встречу из за проблем с приводящей мышцей, травмой полученной в предыдущем матче против Эвертона. Участие в матче Джона Терри также под большим сомнением.

QPR:

Менеджер Гарри Реднапп сообщил, что матч пропустят 3-4 футболиста получившие пинки в матче с Ливерпулем, однако отказался назвать имена. Пак Чи Сон возобновил тренировки, но скорее всего будет к матчу не готов.

Факты:

* В 11 матчах между клубами в Премьер Лиге, Куинз Парк выиграл дважды, Челси 5 раз.

* QPR не разу не забивал более одного гола во всех этих 11 матчах

* Куинз Парк не выигрывали на Стэмфорд Бридж с апреля 1983. Это был матч второго дивизиона и закончился со счетом 2:0 в пользу Обручей.

Челси:

* Челси выиграли четыре последние матча забив 14 и пропустив дважды

* Синие выиграли три выездные игры подряд в Премьер Лиге впервые с августа - сентября 2009 года

* Фрэнк Лэмпард забивал пять или более голов в последних 16 сезонах за Челси и 10 или более в девяти

Куинз Парк:

* Куинз Парк на данный момент на последней строчке в таблице. До сих пор единственная команда которая избежала вылета из лиги находясь на последней строчке к концу календарного года был Вест Бром в сезоне 2004-2005

* Обручи пропускали три или более гола до перерыва четырежды в этом сезоне, больше чем любая другая команд в высшем дивизионе

* Они закончили 2012 календарный год с 23 поражениями в лиге. Только три команды проиграли больше матчей в календарном году за всю историю Премьер Лиги.

* Гарри Реднапп достиг отметки 600 матчей руководя различными командами Премьер Лиги, став третьим менеджером достигнувшим этой отметки после Фергусона и Венгера. 228 матчей выиграл, 157 закончились вничью, и 215 были проиграны