1 мин.

Период полураспада

Проблемы Челси начались ровно в тот момент, когда Коста получил злополучную СМСку от Конте, что он больше не нуждается в услугах Диего. За что и почему, объяснить кому-либо, в том числе и Диего, Конте даже не удосужился.

 

конте

 Дальше клубок неадекватных решений Конте расскручивался всё быстрее и быстрее. Последовала чудовищная ошибка с продажей Матича, который заблистал новыми гранями в Манчестер Юнайтед, мстительный скандал по отношению к Луису, которого он до сих пор гнобитн на лавке запасных, только потому, что он поддерживает до сих пор дружеские отношения с Диего Костой.

Ну а поражение от Манчестер Сити, зародили сомнения в адекватности Конте, и опасения за его психическое состояние. Объяснить замены Аззара и Виллиана на последних минутах, и особенно выход Мораты на 90-й минуте, не смогут даже психиаторы.

Для чего надо было так настаивать на покупке Жиру, и не выпустить его в начале второго тайма? Ну даже не профессионал сидящий на диване около телевизора видел, что если уж игра не задалась, то чёрт возьми, решись и  рискни выпустив  Морату и Жиру одновременно.  Но упёртый Конте всё ждал, и ждал волшебной 90-й минуты.

За эти два дня после позорного проигрыша, только ленивый не пнул в прессе игроков Челси и самого Конте. Но ведь апофеоз этого провального сезона уже не за горами. Барсы уже притаились чтобы нанести решающий удар.

А ведь  как красиво всё начиналось.