1 мин.

Значит, без Маркова

Узнав о том, что Андрей Марков отказался от однолетнего контракта с "Монреалем", подумывал о том, как было бы здорово, если б он снова оказался под крылом Билялетдинова, то есть в "Ак Барсе". Но теперь этот переход из разряда возможных перешел в категорию невероятных. Казань сделала выбор в пользу Дениса Куляша. Конкуренция за место в шестерке защитников - а Билл не часто использует седьмого - сейчас сумасшедшая. Ведь в списке неограниченно свободных агентов, который сегодня появился на сайте КХЛ, основных оборонцев "барсов" нет. Правда, статус ОСА получил Емелин, но Шавалеев и Билялетдинов, наверное, отдают отчет тому, что отдавать ведущего защитника второй год подряд будет несусветной глупостью.

Оборонительные пары "Ак Барса" с переходом Куляша намечаются такими. Никулин - Корнеев - это железно, по крайней мере на первое время. Емелин - Куляш - смущает , правда, то, что оба любят подключаться к атакам. Третья пара - Медведев - Панин. С Щадиловым, таким образом, все ясно, а место Захарчука (ОСА) займет кто-то из молодых (Яковлев, Яруллин и т.д).

Нехватка второго бросающего защитника в плей-офф сказывалась. Хотя, пока единственным плюсом появления Куляша в "Ак Барсе" вижу то, что он интересный собеседник. Хотелось бы, чтобы Билялетдинов подтаскивал молодых из МХЛ, а не брал готовый продукт.