2 мин.

«Аталанта» - «Наполи» – центральный матч субботы в Серии А

13-й тур итальянской Серии А готовит нам сразу три топ-матча! В субботу в Бергамо состоится встреча двух лидеров чемпионата – "Аталанты" и "Наполи". А уже в воскресенье всех поклонников кальчо ожидает два дерби: Derby della Capitale ("Рома" - "Лацио") и Derby D'Italia ("Ювентус" - "Интер").Сегодня поговорим о предстоящем матче в Бергамо, а дерби затронем уже завтра.

Лучано Спалетти

"Аталанта" - "Наполи"

5 ноября, Бергамо. Стадион "Gewiss". Начало матча: 20:00 (время московское)

Благодаря осечке "Милана" в прошлом туре (поражение от "Торино" 1:2) и своей победе над "Эмполи" (2:0), "Аталанта" сумела забраться на вторую строчку таблицы и стать единоличным преследователем непобедимого в этом сезоне "Наполи". Ну, уже только в Серии А непобедимого – "спасибо" "Ливерпулю".

Фактор матча посреди недели у "Наполи" может сыграть на руку подопечным Гасперини. "Аталанта" не пробилась в еврокубки по итогам прошлого сезона и у игроков есть больше времени на отдых, восстановление и подготовку к играм. С другой стороны, "Наполи" в этом сезоне обладает достаточно длинной скамейкой, что позволяет Лучано Спалетти прибегать к ротации.

Аталанта

У "Аталанты" не смогут принять участие в матче опорник Мартен Де Рон и нападающий Луис Муриэль. У голландца травма бедра, а у колумбийца разрыв отводящей мышцы. Также до сих пор восстанавливается от мышечной травмы защитник Давиде Дзаппакоста. "Наполи" же не сможет рассчитывать на центрального защитника Амира Ррахмани – возвращение косовара после травмы можно ожидать где-то через две недели. Также в заявку не попал один из главных героев Неаполя – Хвича Кварацхелия. Грузинский вингер накануне почувствовал резкую боль в пояснице, из-за чего было принято решение не использовать его в Бергамо.

Зато остальные игроки "Аталанты" и "Наполи" целы и здоровы, и наверняка сегодня они продемонстрируют футбол высочайшего уровня.