3 мин.

Serie A. Самые интересные матчи 13-го тура чемпионата Италии

Перерыв на матчи сборных завершился, а это значит, что пора переключаться на дела клубные. Сегодня рассмотрим самые интересные матчи 13-го тура Серии А.

"Аталанта" - "Ювентус"

Бергамо, 23 ноября. "Gewiss Stadium". Начало матча: 17:00 (время московское)

Прогноз: 1:2

19 мая 2019. &quout;Ювентус&quout; - &quout;Аталанта&quout; - 1:1

"Аталанта" на протяжении последних нескольких лет является очень неудобным соперником для "Юве". В прошлом году "старая синьора" трижды встречалась с бергамасками (два раза в чемпионате, один – в кубке), но ни разу не смогла одержать победу. В Серии А команды дважды сыграли вничью – 2:2 и 1:1 (оба раза "Юве" был вынужден отыгрываться), а вот в четвертьфинале кубка подопечные Джанпьеро Гасперини одержали убедительную победу 3:0.

"Аталанта" вряд ли уйдёт с поля своего стадиона без забитого гола. Однако удержать преимущество против "Ювентуса" будет непросто: команда Маурицио Сарри уже несколько раз в этом сезоне вырывала победы на последних минутах матчей. Что-то подобное стоит ожидать и в субботу в Бергамо. И вряд ли туринцев остановит даже отсутствие Криштиану Роналду.

"Милан" - "Наполи"

Милан, 23 ноября. Стадион "Сан-Сиро". Начало матча: 20:00

Прогноз: 1:1

29 января 2019. &quout;Милан&quout; - &quout;Наполи&quout; - 0:0

Во второй встрече субботней программы встретятся, возможно, две самые многострадальные команды Италии. По подбору игроков "Милан" и "Наполи" могут претендовать на место в зоне Лиги чемпионов. Ну, или Лиги Европы точно. Однако адзурри занимают 7-ю строчку в таблице, россонери же и вовсе идут 14-ми. 

В день матча будет ровно месяц с последней победы "Наполи" — 23 октября в матче Лиги чемпионов был обыгран австрийский "Ред Булл Зальцбург" 3:2. В чемпионате же подопечные Карло Анчелотти не выигрывали с 19 октября ("Верона", 2:0). И на фоне скандалов, сотрясающих неаполитанцев в последнее время, они не выглядят фаворитами в предстоящей встрече.

Более того, пожалуй, шансы команды Стефано Пиоли на благоприятный исход матча выглядят достаточно неплохими. Да, "Милан" проиграл последние 3 матча из 5, однако это были поражения от "Ромы", "Лацио" и "Ювентуса" — команд из верхней части таблицы. И все эти матчи россонери проиграли с разницей в один мяч — 1:2 от обеих римских команд и 0:1 от туринцев. Да и в матче с чемпионами "Милан" моментами в атаке выглядел довольно-таки интересно. Кто знает, быть может, дела россонери именно в матче с "Наполи" пойдут на лад?

"Торино" - "Интер"

Турин, 23 ноября. "Stadio Olimpico". Начало матча: 22:45

Прогноз: 2:2

Антонио Конте

Подопечные Антонио Конте продолжают гонку за лидером чемпионата — "Ювентусом". Нерадзурри набрали неплохой ход: в последних 5 встречах серии А "Интер" лишь однажды потерял очки (26 октября, "Парма" 2:2). Да, победы над "Брешией", "Болоньей" и "Вероной" нельзя назвать уверенными ни с точки зрения счёта (все — по 2:1), ни в плане демонстрируемого миланцами футбола.

"Торино" же в прошлом туре сумел прервать 6-матчевую серию без побед, уверенно обыграв на выезде "Брешию" 4:0. Также в пользу "быков" может говорить и статистический факт, согласно которому "Торино" не проигрывал "Интеру" на своём поле в последних 3 сезонах: 2 победы (обе — 1:0) и ничья (2:2). 

Кроме того, нельзя не отметить, что подопечные Вальтера Мадзарри очень уверенно играют на своём поле в этом сезоне. Победы на Олимпийском стадионе смогли одержать только "Лечче" и "Ювентус". А вот "Наполи" и "Кальяри" довольствовались только ничейными результатами, а "Милан" и "Сассуоло" и вовсе покинули Турин без очков. "Интеру" — безоговорочный фаворит на бумаге, но "Торино" не позволит нерадзурри легко заработать 3 очка.