8 мин.

Превью 4 тура еврокубков

"Хеви-метал" против "классики", "аристократы" против "синих королей", восточно-европейский вояж "Байера" и "Бавария", а также выездные матчи "Фрайбурга" и "Айнтрахта" - разогреваемся перед очередным туром еврокубков вместе с блогом Бундеслига.ру

Расписание

Лига Чемпионов

5 ноября

  • 23:45 Виктория - Бавария (Спорт Союз)

  • 23:45 Шахтёр - Байер (НТВ-Плюс Футбол 2)

6 ноября

  • 23:45 Челси - Шальке (НТВ-Плюс Футбол 2)

  • 23:45 Арсенал - Боруссия (СпортХит)

Лига Европы

7 ноября

  • 22:00 Маккаби - Айнтрахт

  • 00:05 Эшторил - Фрайбург

Лига Чемпионов УЕФА

d

В домашней игре "Виктория" наверняка постарается дать бой грозному сопернику. По крайней мере, выступить достойнее, чем в Мюнхене. Конечно, шансы хозяев хотя бы на ничью стремятся к нулю, но в футболе ведь всякое бывает. "Бавария" в случае победы может досрочно обеспечить путёвку в плей-офф, впрочем в том, что она туда попадёт никто и не сомневался.

Первый матч: 0-5

Прямая речь

Карл-Хайнц Румменигге: "В Пльзени у нас есть отличный шанс досрочно выйти из группы. Мы попытаемся это сделать"

Франк Рибери: "Мы не должны думать, что легко победим со счётом 3:0. Нужно выйти на поле и сосредоточенно работать. Тогда не будет никаких проблем"

Бастиан Швайнштайгер: "У них будет поддержка родной публикии поэтому они будут стараться атаковать. Для “Виктории” это особенный матч"

Факты:

  •  В стартовом туре "Виктория" крупно уступила дома "Манчестер Сити", зато до этого выиграла 10 и 11 домашних еврокубковых поединков.

  •  "Бавария" выиграла четыре последних выездных матча в Лиге Чемпионов, а в шести последних встречах отпраздновала пять побед

а

Также в группе D встречаются: Манчестер Сити - ЦСКА

ч

 

s

В прошедшие выходные леверкузенцы оступились там, где никто не ожидал - проиграли аутсайдеру Бундеслиги "Айнтрахту" из Брауншвайга. "Порадовал" своих болельщиков и "Шахтёр", уступивший "Волыни". Для "горняков" сезон пока вообще складывается неважно, лишь второе место в чемпионате и неважные перспективы в лигочемпионской кампании. На "Донбасс-арене" хозяев устроит только победа, "Байеру" же для спокойной жизни хватит и ничьей.

Первый матч: 0-4

Факты:

  • Проиграв со счетом 0:4 в матче третьего тура, "Шахтер" повторил клубный антирекорд в еврокубках. Донецкая команда в восьмой раз уступила с разницей в четыре мяча.

  •  "Шахтер" в четвертый раз кряду выступает на групповом этапе, что является клубным рекордом.

  • Победа над "Шахтером" со счетом 4:0 в третьем туре стала для "Байера" крупнейшей за все время выступлений в основной сетке Лиги чемпионов.

  • "Шахтер" постарается победить немецкий клуб на своем поле впервые за более чем 30 лет. Последний успех датирован первым кругом Кубка УЕФА-1980/81, когда горняки в первом матче одолели "Айнтрахт" из Франкфурта благодаря голу Михаила Соколовского - 1:0. 

Прямая речь

Андрей Пятов: "После прошлой игры с "Байером" психологических проблем нет ни у меня, ни у остальных ребят. Мы тщательно разобрали матч в Леверкузене и провели работу над ошибками. Та игра уже в прошлом. Теперь у нас задача обязательно победить, и все футболисты должны проникнуться этой идеей. Все прекрасно понимают, насколько важный матч нам предстоит, и каждый игрок серьезно готовится. Надеюсь, что наша игра будет соответствовать нашему боевому настрою".

Мирча Луческу: "В Брауншвайге Сами Хююпя дал отдохнуть пяти основным игрокам, а потому эта игра не может быть показательной. Скорее всего, завтра у "Байера" будет тот же состав, который играл против нас в Леверкузене. Наши соперники рисковали в чемпионате, используя такой вариант. Это лишь подтверждает, что леверкузенцы очень тщательно готовятся к игре в Донецке. Наверняка они нас не только уважают, но и где-то боятся".

Сами Хююпя: Мы анализировали игру в Леверкузене и пришли к выводу, что в Донецке все будет иначе. Тем не менее, наш успех в домашней встрече был полностью заслуженным. Теперь "Шахтер" будет играть дома при поддержке полного стадиона, а это гораздо опаснее. Это сильная команда, и нас ждет тяжелый матч".

в

Также в группе А встречаются: Реал Сосьедад - Манчестер Юнайтед

в

 

D

Мы уже писали, что лондонцы не главный соперник для "кобальтовых" на групповом этапе. Свои проблемы по прохождению в следующую стадию "Шальке" будет решать с "Базелем", фактически домашний поединок со швейцарцами и будет ключевым. В матче на "Стэмфорд Бридж" результат над гостями давить не будет, особенно, если вспомнить исход первой встречи. Если подопечным Йенса Келлера удастся зацепиться в Лондоне за очки - будет прекрасно, в противном случае - никто особо не расстроится, всё решится в двух последних турах.

Первый матч: 3-0

Факты:

  • В домашних матчах с немецкими клубами "Челси" одержал пять побед и один раз сыграл вничью.

  • "Шальке" в прошлом сезоне победил в Лондоне "Арсенал" со счетом 2:0, но это был первый успех кобальтовых в Англии после ничьей и четырех поражений.

в

Также в группе Е встречаются: Базель - Стяуа

в

 

D

"Хеви-метал" против "классики". Юрген Клопп против Арсена Венгера. "Боруссия" против "Арсенала". Одно из центральных противостояний четвёртого тура в Лиге Чемпионов. Ситуация в группе такая, что каждое поражение может стать фатальным, а каждая победа позволит сделать солидный шаг по направлению к 1/8 финала. Сейчас "Боруссия", "Арсенал" и "Наполи" имеют одинаковое количество очков, кто-то из этих команд, к сожалению, украсит собой Лигу Европы. На поле в Дортмунде нас ждёт интереснейший футбол, где обе команды наверняка будут играть только на победу. Две недели назад удачливее оказались "чёрно-жёлтые", кому повезёт на этот раз?

Первый матч: 2-1

Факты:

  • "Боруссия" ещё не проигрывала дома клубам из Англии

  • Последние четыре игры в Германии "Арсенал" не проигрывает

в

Также в группе F встречаются: Наполи - Марсель

а

Лига Европы УЕФА

D

В принципе, "Айнтрахту" можно особо не напрягаться. Команда уже одной ногой в плей-офф, в чемпионате дела идут не лучшим образом, поэтому логично будет переключить внимание именно на Бундеслигу. Хозяева же попытаются взять реванш за поражение во Франкфурте. В случае, если "Маккаби" победит - команда сделает серьёзный шаг к следующему раунду, напоминать о том, насколько важно выполнение этой задачи для израильского клуба лишний раз не стоит.

Первый матч: 0-2

Ориентировочные составы

"Маккаби": Хуан Пабло, Бен Харуш, Гарсия, Тиби, Еини, Раби, Альберман, Митрович, Ицкахи, Захави, Прица 

"Айнтрахт": Трапп, Очипка, Андерсон, Самбрано, Челоцци, Русс, Флум, Роде, Барнетта, Майер, Кадлец

Также в группе F встречаются: АПОЭЛ - Бордо

в

 

D

Если "Айнтрахту" можно немного расслабиться благодаря хорошим результатам в еврокубках, то "Фрайбург" можно "забить" на турнир. Ещё конечно далеко не всё потеряно, но для команды Кристиана Штрайха, наконец победившей в Бундеслиге, сейчас гораздо важнее внутреннее первенство, если продолжать в том же духе (матч с "Нюрнбергом" не в счёт), то и до второй Бундеслиги недалеко. Хотя хочется верить, что "Фрайбург" и в чемпионате дела поправит и в Лиге Европы дальше пройдёт, соперники ведь вполне проходимые.

Первый матч: 1-1

Ориентировочные составы

"Эшторил": Вагнер, Андерсон, Ману, Рубен, Тавареш, Жоао, Филипе, Гонсало, Себа, Эвандро, Леал

"Фрайбург": Бауманн, Гюнтер, Хён, Гинтер, Зорг, Шмид, Фернандес, Шустер, Клаус, Дарида, Фрайс

Также в группе Н играют: Севилья - Слован

=====================================================================

в

Оцениваем, подписываемся, обсуждаем!

Не забываем о твиттере и аудио-версии блога!

Помните, лучший способ быть в курсе всех новостей немецкого футбола - блог Бундеслига.ру